Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 ноября 2019, 11:59

В ЕДДС Благовещенска рассказали, почему в домах благовещенцев снизился напор воды

Горячая тема
В ЕДДС Благовещенска рассказали, почему в домах благовещенцев снизился напор воды
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Работу водозабора нарушил ледостав (ОБНОВЛЕНО).



В редакцию «Амурской службы новостей» обратились сразу несколько жителей Благовещенска из разных частей города с жалобами на внезапные проблемы с водоснабжением. Так у горожан, проживающих в районе пересечения улиц Театральной и Зейской, Партизанской и Ленина, а также Комсомольской и Крестьянского переулка заметно снизился напор воды, жильцы верхних этажей сообщают о полном отсутствии водоснабжения.

Как сообщили корреспонденту АСН24 в Единой дежурной диспетчерской службе Благовещенска, из-за ледохода на реке Амур на водозаборе «Амурском» лед попал в насос. В настоящее время сотрудники «Амурводоканала» работают над устранением проблемы.

«Обещают восстановить в ближайшее время. Давление снижено, но полностью воду не отключали нигде», — отметили в ЕДДС.

Между тем, благовещенец Алексей, проживающий по адресу ул. Красноармейская, 164 сообщает, что помимо сниженного напора в его доме пропала горячая вода и отопление.

«Вода пропадала вчера вечером, никто не смог дать ответа никакого. А сегодня два часа назад отключили горячую воду и отопление. Вода ржавая еле еле ледяная с крана. Проснулся от резкого холода в квартире. В доме огромное количество маленьких детей живет. Никаких объявлений на доме не было. На дворе середина ноября», — рассказал горожанин.

Мужчина отметил, что управляющая компания, обслуживающая дом, никак не реагирует на жалобы жильцов.

«Амурская служба новостей» напоминает, если у вас возникли проблемы с отоплением или горячей водой, а обращение в УК результата не дало, нужно обращаться в «Амуртеплосервис» по телефону 77-42-42. Также можно позвонить оператору-диспетчеру управления по делам ГО ЧС Благовещенска по телефону 77-66-18. Пожаловаться на бездействие управляющей компании можно на сайте «РосЖКХ» или в прокуратуру.

Обновлено 12:52

«Амурские коммунальные системы» прокомментировали ситуацию со сниженным напором воды в домах благовещенцев:

«Из-за резкого похолодания река Амур наполнилась мелкой крошкой льда. По реке идет шуга. Это естественный ежегодный процесс, к сожалению, неподвластный «Амурским коммунальным системам». Внутри реки Амур оголовки, мелкая сетка 1 на 1 см, чтобы не смогли при заборе воды в питьевую воду попасть даже мальки. Сейчас эта сетка забита мелкой ледяной кашей. В ближайшие дни работа водозабора стабилизируется. Сотрудники АКС делают все возможное для нормализации ситуации. На полную мощность ведет водоподготовку и подачу воды в город водозабор «Северный». У нас общая водоразборная сеть. Давление в сети снижено. Из-за этого дефицит воды испытывают жители верхних этажей многоэтажных домов в некоторых районах города. В ближайшее время лед на реке встанет, ситуация нормализуется. Просим проявить немного терпения. Ситуация не зависит от работников ресурсоснабжающей организации».
16 ноября 2019, 11:59
14590
8
Вадим Семенов
Соотечественники, сочувствую Вам, но похоже у Вас по реке какой-то тяжёлый лёд плывёт, так как лёд легче воды, из-за воздуха в нём содержащегося. Тут пора экологических "экспертов" звать. Либо возможно водозаборник расположен в приповерхностном слое реки, но тут возникает вопрос: "Откуда вода поступает зимой?" Темнят в ЕДДС (так же какаято загадочная абревиатура). Если серьёзно, это саботаж, в былые времена за это, сами знаете что.
Otto
Отмазались. Мол грёбанный насос виноват...
Вишня
Мало того, что воды у нет у нас на Ленина 29, так еще и батареи еле теплые, в квартире холодно, ребенка лечили от кашля месяц, видимо еще месяц будем лечить.
WSN
В версию про шугу не верится в принципе. А вот в версию про какую-нибудь поломку на Амурском водозаборе ввиду отсутствия адекватных ремонтных процедур с в 2017го года верится очень даже. Как говорится "Никогда такого не было и вот, опять!" ))
ms.nevis@bk.ru
Подсолнухи тоже без воды???? а всего лишь 4 этаж
ДетиАмура.Рф
Игнатьевское шоссе, 12/4 - воды вообще нет на верхних этажах. Про нижние не знаю(((  :(
Nikola28
«Обещает восстановить в ближайшее время. Давление снижено, но полностью воду не отключали нигде», — отметили в ЕДДС.

Что они ЛЯ ЛЯ. Артиллерийская 17 9-й этаж Холодной воды нет вообще. При том , что стоят насосы в подвале для лучшего давления !!!
Nikola28
«Вода пропадала вчера вечером, никто не смог дать ответа никакого. А сегодня два часа назад отключили горячую воду и отопление. Вода ржавая еле еле ледяная с крана. Проснулся от резкого холода в квартире. В доме огромное количество маленьких детей живет. Никаких объявлений на доме не было. На дворе конец октября», — рассказал горожанин.

Вообще то на дворе середина НОЯБРЯ !!!!

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители