Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 августа 2018, 11:53

Ремонты на электростанциях Амурской генерации выполнили на 75 %

Горячая тема
Ремонты на электростанциях Амурской генерации выполнили на 75 %
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Благодаря работам отопительные сезоны последних лет ДГК прошла надежно.

Энергетики филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» выполнили 75 % мероприятий по подготовке к отопительному сезону. Летняя ремонтная кампания на Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС в самом разгаре.

На Благовещенской ТЭЦ завершился капитальный ремонт турбоагрегата № 2 и турбогенератора № 2, который продлился порядка трех месяцев. За три месяца специалисты станции провели диагностику и ремонт цилиндров, роторов и лопаточного аппарата турбоагрегата, а также системы регулирования и парораспределения, выполнили экспертизу промышленной безопасности паропроводов, ведущих к подогревателям системы регенерации.

Параллельно был капитально отремонтирован турбогенератор. На нем заменили бандажные кольца ротора генератора. Крупный ремонт энергетики проводят и в котельном цехе станции — средний ремонт котлоагрегата № 2 планируют завершить к 18 сентября. Комплекс работ повысит надежность оборудования. Помимо крупных на станции уже проведены текущие ремонты всех пяти энергетических котлоагрегатов, трех из четырех турбоагрегатов и одного из двух водогрейных газо-мазутных котлов. 

На Райчихинской ГРЭС завершили капитальный ремонт турбогенератора № 5 станции. Специалисты отремонтировали подшипники, охладители уплотнений, электро-масляные насосы, арматуру и регулирующие клапаны. На станции капитально отремонтировали турбогенератор с заменой бандажных колец ротора. К настоящему времени уже завершены текущие ремонты всех шести котлоагрегатов и шести из восьми турбоагрегатов станции. С 18 июня энергетики проводят средний ремонт котлоагрегата № 7. До 2 сентября на объекте заменят горелки и пароперегреватель, а также трубы главного паропровода котлоагрегата. 

Отметим, на обеих станциях энергетики продолжают подготовку тепловых сетей к отопительному сезону. В Прогрессе план по перекладке тепловых сетей выполнен на 77 %, на Благовещенской ТЭЦ — на 61 %. 

— Перед энергетиками в летний период стоит наиважнейшая задача — подготовить оборудование, чтобы в осенне-зимний период оно отработало бесперебойно. Благодаря ремонтам, которые мы из года в год проводим с марта по октябрь, отопительные сезоны последних лет мы прошли надежно. В этом году на ремонтную кампанию энергообъектов филиала «Амурская генерация» выделено порядка 440 миллионов рублей, — рассказал главный инженер филиала «Амурская генерация» Алексей Яшин.

Информация предоставлена филиалом «Амурская генерация» АО «ДГК».
15 августа 2018, 11:53
1676
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае