Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
14 ноября 2017, 09:44

Ученые рассказали о пользе экзотических растений

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В них содержится цинк, марганец, магний и витамины группы В.

У многих было на слуху растение из Южной Америки под названием гуарано. Некоторые знают об его полезных свойствах, но не знают, какие они в точности. Гуарано — это плоды с красной оболочкой, из которых при созревании вылупляются семена, напоминающие глазное яблоко человека — белое с черным.

Эксперты рассказывают, что в гуарано содержится цинк, марганец, магний, а также мягко воздействующий на организм кофеин, так как усваивается медленнее, чем кофеин, содержащийся в кофейных зернах, но оказывающий более сильное воздействие. Вещества, содержащиеся в семенах этого экзотического растения, помогают решить проблемы с кишечником, с головными болями, улучшают память и работоспособность, и даже увеличивают сексуальное желание.

Другое, не менее полезное растение — это чиа, а точнее, его семена. В древности цивилизация ацтеков использовала чиа как основное блюдо, оно использовалось в религиозных церемониях и как местная валюта. Древние индейцы догадывались о полезных свойствах этого продукта. Они замечали, что употребление в пищу чиа у них повышалась выносливость и сила, укреплялось здоровье.

Семена чиа абсолютно не содержат холестерина, зато содержат витамины группы В, а также таких жизненно важных минералов, как кальций, железо, цинк. К примеру, 100 граммов семян чиа соответствуют литру молока по содержанию кальция. Ученые сегодня рекомендуют употреблять семена этого растения в пищу и в качестве пищевых добавок, так как доказано его крайне положительное воздействие на организм. С гуарано его объединяет то, что эти два южноамериканских плода действительно полезны для тех, кто занимается фитнесом, похудением и спортом.

И на данный момент разработано средство, совмещающее в себе не только вытяжки из семян чиа и плодов гуарано, но и другие полезные свойства растений. Это средство Guarchibao для коррекции веса, дополнительно включающее порошок баобаба, яблочный и цитрусовый пиктин и бамбуковое волокно. Это средство разработано специально для похудения и на сто процентов состоит из полезных растений. Это — растворимая смесь, которую можно мешать с водой и употреблять насколько раз в день. Удобство применения Гуарчибао состоит еще и в том, что размешать и принять его можно где угодно — дома, на учебе, на работе.

Подробнее о полезных свойствах Гуарчибао можно прочитать в специальном обзоре: https://tutknow.ru/diets/10204-guarchibao-professionalnaya-programma-korrekcii-vesa.html

На правах рекламы.
14 ноября 2017, 09:44
1914
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 26 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 26 апреля
свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
Свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
жительница сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
Жительница Сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
в приамурье может появиться авиатакси
В Приамурье может появиться авиатакси