Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 марта 2017, 13:55

«Ростелеком» в Благовещенске рассказал о пользе антивирусов

Горячая тема
«Ростелеком» в Благовещенске рассказал о пользе антивирусов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Обучающий урок прошел в библиотеке.

Сотрудники «Ростелекома» провели занятие по теме «В мире антивирусов» для студентов проекта «Азбука интернета». Обучающий урок прошел в библиотеке имени Б. Машука. 

«Азбука Интернета» — учебная программа, разработанная Пенсионным фондом и «Ростелекомом» по обучению граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями основам работы с компьютером и интернетом.

На занятии начальник отдела информационной безопасности Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Иван Петренко рассказал о необходимости установки антивирусных программ. После теоретической части участники занятий задали интересующие вопросы.

«Сегодня жизнь без интернета уже невозможна. Электронная почта стала для нас привычнее обычной, — рассказывает участник проекта Николай Фомин. — Очень часто приходится сталкиваться с навязчивой и ненужной для меня рекламой. Или различным спамом, который приходит на мою электронную почту. Причем сложно порой сразу понять, что неизвестное письмо может содержать в себе вирус. Сегодня Иван научил, как защитить свой компьютер от вирусов. Я получил много полезной и новой для меня информации. Спасибо большое!»

«Сегодня, подключая услугу интернет в компании «Ростелеком», любой пользователь может приобрести сразу и антивирус. Причем выбрать тот, который будет полезен именно ему, с нужным функционалом и защитой, — рассказывает директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Коршик. — Мы предлагаем различные антивирусы в зависимости от запросов клиентов. Например, одним из популярных является антивирус для всей семьи ESET NOD32 Family на пять устройств. Он обеспечивает безопасность онлайн-платежей, общение в интернете, оснащен функцией «Родительский контроль» и поиска потерянных и украденных устройств».



У людей пожилого возраста всегда очень много вопросов 


«Проект «Азбука интернета» один из самых посещаемых и популярных в нашей библиотеке. У людей пожилого возраста всегда очень много вопросов и порой таких, на которые могут ответить только специалисты, чья работа непосредственно связана интернетом. Сегодня пенсионеры очень подробно познакомились с антивирусами и узнали, как обезопасить себя и членов своей семьи от вредной информации, запрещенный сайтов, мошенников в сети», — рассказывает заведующая библиотеки имени Б. Машука Марина Ветрова.

Учебник «Азбука интернета» может использоваться как в качестве самоучителя, так и в роли учебного пособия для преподавателей компьютерных курсов. В разработке учебного пособия приняли участие учителя информатики, педагоги-методисты, геронтологи и психологи. Отличительной особенностью проекта является обучающий портал www.azbukainterneta.ru, с помощью которого любой желающий может самостоятельно изучить основы пользования компьютером и интернетом.

Узнать подробную информацию о подключении антивирусов можно на сайте «Ростелекома» www.rt.ru или по бесплатному номеру 8-800-100-0800, а также в центрах продаж и обслуживания компании.

Информация предоставлена: Амурский филиал ПАО «Ростелеком»

1 марта 2017, 13:55
2048
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома