Top.Mail.Ru
Как получить субсидии на оборудование жилья для инвалидов
Инфляция в Приамурье выше, чем по стране
Гастрофестиваль «НаБоБах» стартовал в Благовещенске
Тест на эрудицию от АСН24
Программа мероприятий в Благовещенске на выходные
13 февраля 2024, 17:01

Благовещенск бежит — и помогает детям: Сбер в День защиты детей проведет «Зеленый Марафон»

Горячая тема
Благовещенск бежит — и помогает детям: Сбер в День защиты детей проведет «Зеленый Марафон»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Благовещенске в одиннадцатый раз пройдет «Зеленый Марафон» — спортивный и благотворительный фестиваль для всей семьи. Все средства, собранные в рамках регистрации участников «Зеленого Марафона» будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями.

Регистрация на забег в Благовещенске будет бесплатной, но можно будет сделать благотворительное пожертвование на платформе СберВместе.

В этом году Благовещенск бежит вместе с 60-ю городами. Как и год назад забег проходит вместе с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Все средства от забега поступят в фонд и будут направлены на организацию специализированных занятий по подготовке к школе детей с особенностями ментального развития и опытом сиротства. В прошлом году благодаря участникам марафона в регионах провели 9,5 тысячи занятий.

В Благовещенске участники пробегут основную дистанцию — 4,2 километра, одну десятую часть марафона, которая по силам любому бегуну. Участвовать может каждый независимо от уровня подготовки. Смысл «Зеленого Марафона» в том, что любой, кто выйдет на старт любой дистанции, — уже спортсмен. Одна из важных задач «Зеленого Марафона» — это развитие равных возможностей для каждого.

Помимо забега предусмотрено множество активностей: концерты, акции и конкурсы для детей и взрослых. Посетители узнают больше о Сбере и его сервисах на все случаи жизни, смогут выиграть призы, поучаствовать в социальных и благотворительных акциях. В каждом городе будет своя программа. Опять-таки, оставаясь верным традициям, под эгидой марафона Сбер в течение года также примет участие в озеленении регионов.

Бесплатная регистрация в регионах откроется в марте и продлится до конца мая. Возможно, в некоторых городах можно будет зарегистрироваться и позже, но лучше сделать это заранее, чтобы гарантированно принять участие.

В прошлом году забег прошел в 60 городах России. Он собрал 126 тысяч участников и 120 тысяч болельщиков, став одним из крупнейших беговых состязаний в мире.

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«И все эти годы мы совершенствовали наш «Зеленый Марафон»: росло количество городов и число участников, появлялись важные благотворительные инициативы, расширялся социальный охват проекта. В прошлом году забег собрал 126 тысяч участников и 120 тысяч болельщиков, став одним из крупнейших беговых состязаний в мире».

Первый «Зелёный Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. Изначально задумывался в поддержку Зимних Олимпийских игр в Сочи, генеральным партнером которых являлся Сбербанк. Олимпиада уже позади, а Зеленый марафон продолжает собирать тысячи участников по всей стране и даже зарубежом, он стал по-настоящему народным, массовым событием.

Возрастное ограничение: 6+

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
13 февраля 2024, 17:01
1321
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

«Слезы навернулись!»: 14-летняя амурчанка растрогала ветеранов СВО из Ростовской области своей балладой (ФОТО, ВИДЕО)
«Слезы навернулись!»: 14-летняя амурчанка растрогала ветеранов СВО из Ростовской области своей балладой (ФОТО, ВИДЕО)
Более 700 водителей Благовещенска уже оштрафовали за разговоры по телефону за рулем (ФОТО)
Более 700 водителей Благовещенска уже оштрафовали за разговоры по телефону за рулем (ФОТО)
В Госдуме придумали, как отвлечь детей от соцсетей
В Госдуме придумали, как отвлечь детей от соцсетей
В Благовещенске 2-летнюю девочку и младенца забрали у матери, которую заподозрили в употреблении наркотиков
В Благовещенске 2-летнюю девочку и младенца забрали у матери, которую заподозрили в употреблении наркотиков