Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 августа 2016, 10:17

Строители Амурского нефтеперерабатывающего завода заложили первый кирпич

Горячая тема
Строители Амурского нефтеперерабатывающего завода заложили первый кирпич
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Для успеха предприятия рабочие спрятали несколько монет в кладку (ФОТО).

Накануне днем состоялась церемония закладки первого кирпича еще одного крупного резидента амурской ТОР «Предмостовая» — нефтеперерабатывающего завода. Таким образом дан старт строительству предприятия. 

Кирпич лег в основу ограждения НПЗ — 5 000 метров барьера отделят место нового завода. При закладке строители соблюли свой небольшой ритуал — в первую кладку вложили несколько монет для успеха предприятия. 





На церемонии закладки с приветственным словом выступил генеральный директор ООО «Амурская Энергетическая Компания», ставшей инициатором строительства НПЗ, Александр Гордеев. В своей речи он поблагодарил строителей, которые, несмотря на погодные условия, не прекращают свою работу. 

Нефтеперерабатывающий завод строят в амурском селе Березовка Ивановского района. Наряду с цементным заводом он стал частью территории опережающего развития «Предмостовая».  





В проекте НПЗ значится, что он сможет перерабатывать до четырех миллионов тонн нефти и двух миллионов тонн газового конденсата в год, а также по продуктоводу транспортировать свою продукцию в Китай по маршруту Березовка — Верхний Аргун. 

  • Ранее советник президента корпорации «Транснефть» Игорь Демин выражал сомнения в целесообразности строительства НПЗ в Приамурье, отметив, что нефть, идущая в восточном направлении, уже распределена.  

Фото: Амурская энергетическая компания
9 августа 2016, 10:17
4198
2
den Nicolas
Создание ТОР- это привлечение инвистиций!!!, это создание рабочих мест для населения (на фото одни китайские рабочие, при том пару человек работает с поселка Березовка, а шуму к этим ТОРам!!!!....так же и по остальным...какой толко от них Амурчанам???.....кроме как нарушение экологии!!!...не домаю, что деньги потекут в бюджет Амурской области и районам, в которых строится данные объекты......много ли получила Амурская область от стройки века Космодром восточный????....копейки, по сравнению с ущербом будущим...и экологическим (вырубка лесов)....
den Nicolas
"...транспортировать свою продукцию в Китай.."......для россиян ничего не строится!!!! и не создается....для россиян только в завышенных ценах!!!!...спасибо ЕДРУ!!!!....приходи на голосование- голосуй за ЕДРо,голосуй за будущее Китая!!!.............бляха, как все печально, что власть кидает тех, кто на нее горбатится!!!!!

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома