Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 октября 2015, 16:01

Строительной фирме «Хуа-син» предрекли банкротство

Горячая тема
Строительной фирме «Хуа-син» предрекли банкротство
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Компания должна раздать 34 миллиона рублей долгов и отремонтировать многоэтажку на 44 миллиона (ФОТО).

Строительной фирме «Хуа-син», построившей в Благовещенске несколько жилых домов, нужно 35 миллионов рублей, чтобы расплатиться по долгам. При этом 44 миллиона рублей компания обязана потратить в ближайшее время на капитальный ремонт жилого дома на улице Строителей, 68. Однако, сейчас возможность ремонта находится под вопросом: по словам председателя совета дома Максима Лубинского, работы в доме пока не начинались.

«В УФССП России по Амурской области находится 179 исполнительных листов в отношении строительной фирмы «Хуа-син». Исполнительные производства объединены в сводное производство», — сообщили в амурской службе судебных приставов в ответ на официальный запрос АСН24.

По 140 производствам взыскателями являются физические лица, по 39 — юридические. Общая сумма долга «Хуа-син» перед ними — 34 миллиона 293 тысячи 249 рублей.

Как отметил председатель общественной организации «Дольщик Амура» Игорь Волобуев, долг компании «Хуа-син» еще вырастет, так как несколько дел в отношении фирмы сейчас ведутся. В частности, поданы иски по качеству квартир в соседнем доме на Строителей, 66.





— Качество дома № 66 аналогично качеству дома № 68. Я предполагаю, по искам по дому № 66 суммы будут не меньшими. Плюс еще чигиринские объекты: есть заключение Роспотребнадзора о воде из скважины, которую потребляют жители, там уровень мутности в 120 раз превышает норму, — рассказал АСН24 Волобуев. — Есть также дом № 70 по улице Строителей, который строит «Хуа-дун», но подрядчиком является «Хуа-син». Дом строится с такими же нарушениями технологического процесса. Я бы поостерегся покупать квартиру в домах компании «Хуа-син».






Решение суда, по которому строительная фирма должна отремонтировать дом № 68, скорее всего, не будет выполнено, считает юрист. Самое вероятное, по его словам, будущее компании — это банкротство.





— По факту они не смогут отремонтировать дом, процедура ремонта будет затягиваться. Эксперты пришли к выводу, что нужно вскрывать все от подвального помещения до технического этажа, все девять этажей нужно разобрать, а потом собрать. Это нереально сделать. Они не исполнят это решение суда. Скорее всего, эта компания обанкротится, либо сама, либо с помощью кредиторов, — констатировал Волобуев.

В таком случае, в соответствии с Гражданским кодексом, солидарную ответственность понесут страховые компании и Госстройнадзор, добавил юрист.
  • В доме по адресу: улица Строителей, 68, который «Хуа-син» достроил в 2012 году, жильцы в первые же месяцы после заселения обнаружили проблемы. Экспертиза показала, что при строительстве были допущены нарушения, которые привели к последствиям, опасным для проживающих в доме. Трещины в конструкциях подъездов переходят в стадию разрушения, каналы вентиляции засорены и не пропускают воздух, не выполнено устройство полов в подвале, стены оштукатурены некачественно, — отметили специалисты.
  • Когда дом сдавали в эксплуатацию, специалисты Госстройнадзора подтвердили, что со зданием все в порядке. Председатель совета дома обратился в прокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности инспекторов за служебный подлог и халатность.


7 октября 2015, 16:01
6257
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС