Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 апреля, 16:48

На форум «АмурЭкспо-2024» приедут делегации из Индии, Пакистана, Ирана и Монголии

на форум «амурэкспо-2024» приедут делегации из индии, пакистана, ирана и монголии
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мероприятия форума пройдут в Благовещенске и Хэйхэ с 24 по 26 мая.

Подготовку к «АмурЭкспо-2024» обсудили в правительстве Амурской области. Российско-китайский экономический форум пройдет при поддержке Фонда Росконгресс и второй год подряд будет выездной площадкой Восточного экономического форума.

С 24 по 26 мая в Благовещенске и Хэйхэ соберутся сотни специалистов из разных сфер от госструктур до крупного бизнеса из разных стран. В рамках форума запланированы встречи губернатора Амурской области и членов правительства региона с представителями иностранных делегаций, бизнеса и общественности.

«АмурЭкспо» с каждым годом набирает вес как эффективная площадка для выстраивания новых международных связей и развития имеющихся договоренностей. К нашему форуму проявляют большой интерес представители федеральных органов власти, дипломатического корпуса, крупных российских и иностранных корпораций, институтов развития и деловых объединений. Кроме китайских партнеров, в «АмурЭкспо» планируют принять участие представители из Индии, Пакистана, Ирана и Монголии. Деловая программа форума, которую мы сформировали совместно с Фондом Росконгресс, затрагивает ключевые вопросы сотрудничества с КНР и другими странами. Уверен, на полях нашего форума родится много перспективных идей и союзов», — прокомментировал глава Приамурья Василий Орлов.

Основными темами «АмурсЭкспо-2024» станут развитие транспортной инфраструктуры, международной и двусторонней торговли, переработки сельскохозяйственной продукции, банковской сферы, энергетики, добычи полезных ископаемых и туризма.

«Участники пленарной сессии обсудят развитие принципов современного разностороннего международного сотрудничества России, Китая и других стран. Акцент сделают на использовании уникальной географии Амурской области и накопленного опыта межрегионального сотрудничества на Дальнем Востоке для взаимовыгодного сотрудничества. Приамурье в современных условиях может стать воротами для сотрудничества не только с Китаем, но и другими странами Юго-Восточной Азии», — высказала свое мнение первый замминистра экономического развития и внешних связей региона Екатерина Киреева.

Важное место в деловой повестке форума занимает тема международного туризма на Дальнем Востоке. На тематической сессии представят бренды территорий и перспективы развития туристической инфраструктуры.

По традиции в Общественно-культурном центре Благовещенска участникам и гостям «АмурЭкспо» представят стенды ключевых участников экспортной и импортной деятельности, крупнейших корпораций, органов власти и институтов развития. На прилегающей территории культурного центра разместят экспозиции участников в категориях «Продэкспо» (продукты питания, сельхозпродукция, экопродукция), «ТехЭкспо» (автомобили, спецтехника, объекты энергетики), «ПромЭкспо» (промышленность, архитектура, строительство, городская среда, материалы, технологии и оборудование, проектирование и др.) и «ТурЭкспо» (инфраструктура для туризма, туристические продукты и товары).

В городе Хэйхэ мероприятия в рамках «АмурЭкспо» запланированы на период с 25 по 26 мая. Рассматривается деловая программа и торжественные мероприятия. Планируется, что они также станут частью программы крупных выставок, которые проходят в этот период в Харбине.

Участников и гостей форума ждет насыщенная культурная и спортивная программы. В рамках «АмурЭкспо» состоятся массовые зарядки и пробежки, соревнования, выставки, мастер-классы и большие концертные программы. В планах — выступления федераций спорта области, именитых хореографических коллективов Приамурья и провинции Хэйлунцзян, рок-групп, а также представителей современного искусства.
  • Как прошел форум «АмурЭкспо-2023», можно почитать здесь.
Фото: правительство Амурской области
17 апреля, 16:48
738
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в амурской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка под колесами мусоровоза
В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка под колесами мусоровоза
трагедия в белогорске: водитель мусоровоза насмерть сбил мальчика-велосипедиста
Трагедия в Белогорске: водитель мусоровоза насмерть сбил мальчика-велосипедиста
штраф до 20 тысяч рублей грозит виновнику пожара на территории муравьевского заказника
Штраф до 20 тысяч рублей грозит виновнику пожара на территории Муравьевского заказника
новую школу в чигирях планируют достроить до конца текущего года
Новую школу в Чигирях планируют достроить до конца текущего года