Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 декабря 2016, 16:38

Нашедший убийц своего прадеда активист Карагодин предлагает сторонникам помочь амурской школе

Горячая тема
Нашедший убийц своего прадеда активист Карагодин предлагает сторонникам помочь амурской школе
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Правнук расстрелянного амурчанина отказался от финансовой помощи на расследование.

Денис Карагодин, затеявший беспрецедентное расследование, чтобы наказать убийц своего расстрелянного в 1938 году прадеда-амурчанина, отказался от денег, которые предлагают ему сторонники. Вместо этого он предложил перечислять средства в амурскую школу села Волково.

Борющемуся за историческую справедливость Карагодину предлагали финансовую помощь и организации, и частные лица. Однако расследование не нуждается в спонсорах, сказал он. В 2013 году Карагодин побывал в селе Волково, где его прадед перед своим вторым арестом в 1928 году занимал должность председателя сельсовета и занимался вопросом строительства сельской школы.

— Если желание помочь нам (именно таким образом) велико, мы предлагаем направить все финансовые потоки на усиление средней общеобразовательной школы села Волково Благовещенского района, — написал Денис Карагодин на сайте, посвященном своему расследованию. — Село Волково — это наше родовое село.

Напомним, Степан Иванович Карагодин был признан врагом народа и расстрелян в 1938 году. Его правнук решил установить имена всех, кто повинен в фальсификации обвинения. Архивы советских спецслужб крайне неохотно делятся информацией, но Денису удалось раздобыть множество бумаг, свидетельствующих о том, как работала машина сталинских репрессий, убивавшая ни в чем не повинных людей.

Спустя годы собственного расследования документы собраны. Вторая часть дела Дениса Карагодина — посмертно обвинить всю цепочку причастных к убийству лиц: от членов Политбюро в Москве до конкретных палачей в Томске.

Никто и никогда в истории России не подавал подобного иска. Мужчина не исключает, что ему откажут в возбуждении дела, но не собирается останавливаться.

Фото: архив Карагодиных

9 декабря 2016, 16:38
4152
2
dusay48@mail.ru
Почему поаккуратнее? У каждого своя судьба. И внук вправе знать о своём прадеде всё. Пусть это будет, может быть, и горькая , но ПРАВДА. Это ведь очень хорошо, что люди  помнят и ищут корни своей родословной. «Плох тот народ, кто не знает и не ценит своей истории». Я лично знакома с Денисом, с родом Карагодиных.  Это по нашей инициативе, по итогам поисковой работы состоялась встреча представителей рода Карагодиных в музее Волковской школы.  Замечательные люди!!!!!    Дерево устойчиво только тогда,когда оно сцепилось корнями с почвой.  И не надо лишний раз чернить.... Все мы, люди,  не без греха. А в той революционной круговерти, всякое случалось. Вот и надо разложить всё по полочкам.  Молодец, Денис!!! А вы, Роман Халиман, если, что-то знаете по данному вопросу , напишите мне на почту. dusay48@mail.ru    Приятно будет с вами пообщаться.
Роман Халиман
а давайте поаккуратнее с этим Карагодиным, его дедуля тот еще фрукт был. АСН, лучше не проверяйте, разочаруетесь в этом дяденьке

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток