Top.Mail.Ru
Как получить субсидии на оборудование жилья для инвалидов
Инфляция в Приамурье выше, чем по стране
Гастрофестиваль «НаБоБах» стартовал в Благовещенске
Тест на эрудицию от АСН24
Программа мероприятий в Благовещенске на выходные
22 марта 2022, 11:47

Житель Благовещенска перевел больше миллиона рублей телефонным мошенникам

Житель Благовещенска перевел больше миллиона рублей телефонным мошенникам
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Звонившие представились следователем из Москвы и сотрудницей банка.

Житель Благовещенска лишился 1,24 миллиона рублей, перечислив денежные средства на счета телефонных мошенников, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. В настоящее время по его заявлению возбуждено уголовное дело, полиция поводит оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего и установление лиц, причастных к совершению преступления.

По словам потерпевшего, 23 февраля текущего года ему позвонил неизвестный человек, который представился следователем из Москвы. Абонент сообщил о рассекречивании банковских данных мужчины и предложил спасти сбережения благовещенца от преступников, пытающихся взять кредит на его имя. Для этого, по его словам, гражданин должен был выполнить инструкции сотрудников банка.

Через некоторое время с амурчанином по телефону связалась женщина, которая сказала, что является представителем одной из финансово-кредитных организаций. С данной гражданкой мужчина общался в течение двух дней.

По ее рекомендации он установил на свой смартфон приложение, посредством которого подозреваемая намеревалась руководить его действиями. Затем по совету собеседницы амурчанин оформил в разных банках кредиты на крупные суммы и через банкоматы перевел все деньги на предложенные ею счета.

Когда мужчина понял, что попался на уловку мошенников, он обратился в полицию.

  • Амурские полицейские также ищут жителей области, которые могли пострадать от мошеннических действий организаторов финансовой пирамиды Finiko.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
22 марта 2022, 11:47
1980
2
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Ricky
Не мамонт
peeter
Что такой дурак не верю, скорей всего соучастник.

Другие новости

Гороскоп на 25 октября: Тельцы выбирают тактику сдерживания, а Скорпионы ощущают прилив сил
Гороскоп на 25 октября: Тельцы выбирают тактику сдерживания, а Скорпионы ощущают прилив сил
В Благовещенске автобусы вернутся на улицу Тенистую
В Благовещенске автобусы вернутся на улицу Тенистую
На трассе «Амур» в ДТП с фурами погибли два водителя (ФОТО)
На трассе «Амур» в ДТП с фурами погибли два водителя (ФОТО)
В Ромненском округе оштрафовали сотрудника ритуальной службы за оскорбление клиентки
В Ромненском округе оштрафовали сотрудника ритуальной службы за оскорбление клиентки