В Благовещенске заместитель начальника городского управления ЖКХ оштрафован за нарушения технических регламентов при организации катания с горки в парке Дружбы.
Как сообщала АСН24, 9 января в парке 12-летняя девочка получила травму головы: во время катания с горки в нее врезался другой отдыхающий. Ребенок не сразу пришел в сознание.
После происшествия прокуратура провела проверку и выявила нарушения, связанные с необеспечением безопасного пребывания несовершеннолетних на горках. Аттракцион не был оборудован табличками с информацией о правилах катания. В целях устранения нарушений мэру города внесли представление.
Кроме того, по факту нарушений требований технических регламентов прокуратура города в отношении замначальника управления ЖКХ возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Чиновника оштрафовали на 20 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Амурской области.
Фото: прокуратура Амурской области
31 января 2022, 16:30
Благовещенского чиновника оштрафовали за горку в парке Дружбы, на которой пострадал ребенок
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Дело возбудили в отношении заместителя начальника городского управления ЖКХ.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
31 января 2022, 16:30
1647
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют