Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
2 ноября 2021, 17:26

В Благовещенске мужчина с ножом напал на продавщицу ночного магазина из-за трех тысяч рублей, водки и сигарет

в благовещенске мужчина с ножом напал на продавщицу ночного магазина из-за трех тысяч рублей, водки и сигарет
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Серьезно раненая девушка смогла сообщить полицейским приметы подозреваемого (ФОТО, ВИДЕО).



Меньше суток понадобилось сотрудникам уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский», чтобы установить личность и задержать гражданина, подозреваемого в совершении сразу двух преступлений. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, ночью 1 ноября в одном из магазинов Благовещенска в районе пересечения улиц Чайковского и Горького неизвестный напал на девушку-продавца. Информацию об этом в полицию передал диспетчер станции скорой помощи, который сообщил о пациентке с ножевыми ранениями. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По информации СУ СКР по Амурской области, мужчина, угрожая ножом, потребовал выдать ему имеющуюся наличность. Продавец стала кричать, тогда посетитель нанес ей множественные колото-резанные ранения по различным частям тела. Несмотря на серьезные травмы, потерпевшей удалось выбить нож из рук нападавшего и выбежать из помещения торговой точки. Злоумышленник же забрал из магазина 3 тысячи рублей, несколько бутылок водки, сигареты и скрылся с места преступления.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели место происшествия, изучили записи с камер наружного видеонаблюдения, качество изображения которых позволило оперативникам увидеть лишь силуэт выбегавшего из магазина человека. Внешность подозреваемого сыщикам подробно описала потерпевшая. С ней полицейские успели переговорить в больнице до операции и введения в медикаментозную кому. Девушка указала, что у нападавшего на лице есть множественные шрамы от ветряной оспы. Также пострадавшая сообщила оперативникам, что мужчина часто заходил в магазин.



Спустя некоторое время сотрудники уголовного розыска узнали имя злоумышленника и его место работы. По приметам стражи порядка задержали подозреваемого и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Позже была установлена личность задержанного гражданина. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражу, разбой, угон, умышленное уничтожение или повреждение имущества и убийство местный житель 1977 года рождения.

В частном доме злоумышленника правоохранители нашли и изъяли вещественные доказательства, обнаружили орудие преступления, а в подсобном помещении — часть похищенных из кассы магазина денежных средств. В содеянном задержанный признался.


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Амурской области было возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем).

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СКР по Амурской области
Видео: УМВД России по Амурской области
2 ноября 2021, 17:26
3080
2
Окс
Девушка молодец! выздоровления ей скорейшего! Следаки красавцы - спасибо им!
а этого чмошника на кол!!
Аnnа
Как девушка себя чувствует?

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей