Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
18 августа 2021, 12:47

В Благовещенске агрессивный мужчина на внедорожнике избил водителя «Дорожного патруля»

в благовещенске агрессивный мужчина на внедорожнике избил водителя «дорожного патруля»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Олег Имамеев резко высказался о враждебности благовещенцев.

На днях на парковке одного из благовещенских ТРЦ произошел инцидент с сотрудником ГСТК. Машину «Дорожного патруля» подрезал мужчина на внедорожнике с тремя семерками в госномере, а после и вовсе набросился на работника не так давно существующей службы. О произошедшем мэр Благовещенска рассказал в своем инстаграм-аккаунте.

— Из автомобиля выскочил, как видимо сам он считает, «хозяин жизни» и начал крыть матом водителя патруля. Затем нанес ему несколько ударов по голове. Не исключаю, что новость у кого-то вызовет злорадную улыбку. И жаль, если действительно будет так. Дело не только в этом конкретном случае. Не в первый раз замечаю, что подчас в обществе градус агрессии зашкаливает. И подогревается он усиленно, как правило, «экспертами» из соцсетей. На самом деле, их не так много, но они чертовски работоспособны и вездесущи, — высказался Олег Имамеев о наболевшем.

Пострадавший водитель обратился в полицию, и городские власти планируют добиться того, чтобы виновный понес заслуженное наказание, отметил мэр.

— Друзья! Вижу все ваши трудности из-за пандемии и прочих причин, которые порядком осложняют вам жизнь. Эти трудности и у нас по многим направлениям. По тем же наболевшим перекопам. Стоят и не уходят грунтовые воды. У подрядчиков катастрофически не хватает людей. Но все стараются сделать все возможное и невозможное, чтобы качественно и в срок выполнить работу. Для нас они это делают! Есть старая, но всегда актуальная аллегория. Кто-то видит в луже грязь, а кто-то отраженные звезды. Так и с перекопами, и с тем же «Дорожным патрулем». Кто-то, к сожалению, видит его сотрудников опричниками. Кто-то понимает, что его цель, как и камер на дорогах — снизить количество ДТП, жертв и пострадавших.

Градоначальник подчеркнул, что штрафы, назначаемые провинившимся водителям, «дело двадцатое» и пояснил, что средства направляются не в городской бюджет, а «бюджеты других уровней». Также он обратился к горожанам с просьбой быть терпимее и «думать самим» без оглядки на диванных экспертов.
18 августа 2021, 12:47
5577
1
ra0jch
А кто будит следить за этими зелеными "гоблинами", они порой сами нарушают их, что нельзя привлекать?? Я не оправдываю водителя который нанес телесные повреждения, спокойствие и главное спокойствие, но черт меня побери как надо опустится, что бы идти работать в стукачи?! Кого мы воспитываем, доносчиков и стукачей, надо сознание и совесть у людей воспитывать с детства. С чем боролись на то и напоролись!

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей