Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 апреля 2021, 16:33

У свободненской многодетной семьи во второй раз сгорел дом

Горячая тема
у свободненской многодетной семьи во второй раз сгорел дом
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пострадал отец, выносивший детей из охваченного огнем здания (ФОТО).



Сегодня, 9 апреля, пожар уже во второй раз лишил дома многодетную семью в селе Нижние Бузули. Без крова остались 15 человек — это большая семья Кукушкиных, воспитывающая приемных детей, сообщает администрация Свободненского района.

По данным ГУ МЧС России по Амурской области, в доме, где произошел пожар проживают восемь детей, самым маленьким из них восемь месяцев и год и восемь месяцев. О возгорании жильцов предупредил сигнал автономного пожарного извещателя. 

«Огонь распространялся стремительно: из котельного помещения он перекинулся на стены и натяжные потолки помещений первого этажа и на лестничный марш второго этажа. Пока хозяин дома 1956 года рождения выносил самых маленьких детей на улицу, он получил ожоги спины и конечностей. Пострадавший госпитализирован в Свободненскую больницу», — рассказали в пресс-службе ведомства.

  

Прибывшие на место пожарные боролись с огнем более двух с половиной часов. Огнеборцам удалось отстоять расположенные поблизости постройки: гараж, баню и зимнюю кухню.

По факту пожара проводится разбирательство. Кроме того, Кукушкиным окажут финансовую помощь из резервного фонда, добавили в администрации. Сейчас рассматривается вопрос о предоставлении пострадавшим временного жилья.  



«Однако этих мер будет недостаточно для быстрого возвращения семьи к привычной жизни. В связи с этим администрация Свободненского района обращается к учреждениям, организациям, индивидуальным предпринимателям и гражданам с просьбой оказать семье Кукушкиных посильную финансовую помощь. В пожаре пострадало все имущество, поэтому семья также нуждается в бытовой технике первой необходимости и одежде, как для взрослых, так и детей», — такая просьба была опубликована в инстаграм-акаунте районной администрации. 

Супруги Кукушкины воспитали не только родных детей, но и подарили родительскую любовь множеству приемных девчонок и мальчишек.

В 2017 году случился первый пожар: огонь полностью уничтожил дом, отстроенный в 2013 году, имущество и документы. Официальной причиной пожара назвали короткое замыкание, сообщило интернет-издание «Зейские огни»

Новый двухэтажный кирпичный дом, построенный с помощью неравнодушных амурчан, семейство обрело относительное недавно — в 2019 году.

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области
9 апреля 2021, 16:33
4394
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
Амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
Динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
двое молодых благовещенцев совершили в тц кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
Двое молодых благовещенцев совершили в ТЦ кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
рынок металлопроката в россии: путеводитель к покупке бронзового листа
Рынок металлопроката в России: путеводитель к покупке бронзового листа