Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 апреля 2021, 12:39

В Райчихинске на пустыре обнаружено расчлененное тело мужчины, пролежавшее там почти год

в райчихинске на пустыре обнаружено расчлененное тело мужчины, пролежавшее там почти год
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Подозреваемая задержана (ОБНОВЛЕНО).

В Приамурье сотрудники уголовного розыска установили лицо, подозреваемое в убийстве, сообщает отдел информации и общественных связей УМВД России по Амурской области.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области совместно с оперативниками МО МВД России «Райчихинское» задержали подозреваемую в убийстве.

Днем 19 марта в Райчихинске на пустыре было обнаружено расчлененное тело мужчины. Сотрудниками полиции установлена личность погибшего: им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1980 года рождения.

Установлено, что преступление было совершено летом прошлого года. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о местах, в которых в тот период видели погибшего.

Выяснилось, что данный гражданин приходил в гости к своей знакомой 1977 года рождения. В ходе дальнейшей проверки по ее месту жительства полицейские обнаружили доказательства причастности гражданки к совершению убийства. Женщину задержали. Она созналась в совершении преступления, рассказав, что в целях сокрытия убийства расчленила тело и перенесла его на пустырь.

Подразделением СУ СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

Обновлено в 12:50.

 

Как уточняет следственное управление СК РФ по Амурской области, фрагменты тела были обнаружены днем 19 марта на пустыре в районе автовокзала. По данному факту следственным отделом по городу Райчихинску незамедлительно было возбуждено уголовное дело, составлен план первоначальных следственных действий, органам внутренних дел даны поручения на проведение необходимых оперативно-разыскных мероприятий. Несмотря на значительные гнилостные изменения, результаты проведенной судебно-медицинской экспертизы останков позволили сделать вывод о криминальном характере смерти погибшего, установлена его личность.

 

В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено, что мужчина, был ранее судим, вел бродяжнический образ жизни и проживал в одном из гаражей. Допрошенные следователем собственники гаража сообщили, что в последний раз видели его в конце лета, и он мог находиться у одной из местных жительниц.

 

25 марта по подозрению в совершении указанного преступления задержана 43-летняя жительница Райчихинска. На допросе женщина рассказала следователю о том, что в конце августа она совместно с погибшим распивала спиртные напитки у себя на кухне в квартире дома по улице Пономаренко. Между ними произошла ссора по незначительному поводу и подследственная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла мужчине несколько ударов ножом в жизненно-важные части тела — живот и спину. Потерпевший скончался на месте преступления. С целью скрыть следы преступления женщина расчленила тело и спустя несколько дней ночью за несколько заходов вынесла фрагменты на ближайший пустырь. После чего провела уборку в квартире.

 

С подследственной проведена проверка ее показаний на месте преступления, где женщина воспроизвела последовательность своих действий.


Фото: СУ СК РФ по Амурской области
6 апреля 2021, 12:39
5196
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры приамурья превысили 14 миллиардов рублей
Инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры Приамурья превысили 14 миллиардов рублей
втб и двфу готовят сотрудников правительства приморского края к реализации инфраструктурных проектов
ВТБ и ДВФУ готовят сотрудников Правительства Приморского края к реализации инфраструктурных проектов
опасная находка: в амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
Опасная находка: в Амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
Администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки