Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 февраля 2021, 20:19

В Приморье задержали браконьеров, пытавшихся продать кости тигра за 1,2 миллиона рублей

в приморье задержали браконьеров, пытавшихся продать кости тигра за 1,2 миллиона рублей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Среди них есть представители коренных малочисленных народов Севера.

Сотрудники отдела по раскрытию преступлений против личности управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю выявили и обезвредили преступную группу, занимавшуюся незаконной торговлей частями тел тигров, сообщает пресс-служба Центра «Амурский тигр».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские при поддержке офицеров СОБР Росгвардии задержали 38-летнего жителя Приморского края с сообщниками в момент незаконной продажи 15 килограммов костей особи амурского тигра за 1,2 миллиона рублей. При задержании злоумышленники попытались скрыться с места происшествия, а также предприняли попытку избавиться от полученных за дериваты денежных средств, выбросив их из окна автомобиля.

Экспертиза, проведенная специалистами Центра «Амурский тигр», показала, что изъятые у злоумышленников дериваты принадлежат, как минимум, двум особям амурского тигра.

В настоящий момент по материалам, собранным сотрудниками УМВД Приморья, следователем следственного отдела СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 258.1 УК РФ (незаконная продажа частей особо ценного дикого животного, занесенного в Красную книгу РФ, совершенная организованной группой). 38-летний сбытчик задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении остальных участников — жителей Приморского края — избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации УМВД России по Приморскому краю, это уже второе уголовное дело, возбужденное в отношении фигурантов по данной статье. В октябре прошлого года в рамках оперативного мероприятия «Проверочная закупка» у этих же граждан были приобретены 6 костей, принадлежащих особи амурского тигра.

«Сухие слова о задержании не могут в полной мере передать, какую огромную работу проделали сотрудники УМВД по Приморскому краю. Выявление преступных групп — это не дело случая, а серьезная поэтапная работа, которая в данном случае увенчалась успехом. После завершения расследования и вынесения судебных приговоров у нас будет возможность рассказать все подробнее. Задержанная преступная группа причастна не только к хранению и сбыту частей тел тигров, но и к их убийствам, поэтому следователям будет, над чем работать. Свои преступления граждане совершали в северных районах Приморского края, при этом полностью осознавали, что они делают. Особо отмечу, что никто из задержанных в деньгах, как средстве для выживания, не нуждался, и с голоду не умирал. Среди задержанных есть представители коренных малочисленных народов — уверен, что их причастность к уничтожению «тотемных» животных также получит оценку со стороны соплеменников», — прокомментировал генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.


Фото: @amurtigercenter
19 февраля 2021, 20:19
1527
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

порыв оставил несколько многоквартирных домов в благовещенске без горячей воды
Порыв оставил несколько многоквартирных домов в Благовещенске без горячей воды
грызуны и полная антисанитария: в благовещенке прикрыли опасный для жизни людей хлебобулочный цех
Грызуны и полная антисанитария: в Благовещенке прикрыли опасный для жизни людей хлебобулочный цех
«где вы тут дорогу увидели? дорог у нас нет!»: жители чигирей пожаловались на «полосу препятствий» вместо улицы
«Где вы тут дорогу увидели? Дорог у нас нет!»: жители Чигирей пожаловались на «полосу препятствий» вместо улицы
доска объявлений в формате интернет-аукциона allcedo
Доска объявлений в формате интернет-аукциона Allcedo