Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 февраля 2021, 15:01

Чиновницу из Мазановского района, обвиняемую в мошенничестве, подозревают еще в одном преступлении

чиновницу из мазановского района, обвиняемую в мошенничестве, подозревают еще в одном преступлении
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По версии следствия, она вместе с местным предпринимателем присвоила средства на строительство пандусов.

Мазановским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Амурской области возбуждены уголовные дела в отношении начальника управления социальной защиты населения по Мазановскому району и местного индивидуального предпринимателя, подозреваемых в совершении преступлений, в зависимости от содеянного предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества и государства), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

По данным следствия, в 2019 и 2020 годах начальник управления социальной защиты населения по Мазановскому району с целью хищения денежных средств, выделяемых из бюджета Амурской области на реализацию подпрограммы «Реабилитация и обеспечение жизнедеятельности инвалидов в Амурской области», без соответствующих заявлений со стороны инвалидов-колясочников, проживающих на территории Мазановского района и имеющих право на социальную выплату компенсации на пристройку пандусов, оформила заявку в региональное минсоцзащиты о выделении бюджетных средств на указанные цели.

На основании этой заявки районному управлению соцзащиты в 2019 году были выделены 500 тысяч рублей, в 2020 году — 400 тысяч рублей. После этого подозреваемая вступила в сговор с местным предпринимателем, совместно с которым они изготовили подложные документы о якобы выполненных работах по обустройству пандусов. Полученные предпринимателем денежные средства за фактически невыполненную работу подозреваемые поделили между собой.

Преступление выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области.

В настоящее время начальник управления социальной защиты населения по Мазановскому району отстранена от исполнения своих должностных обязанностей, расследование продолжается, следствием устанавливаются иные факты совершения подозреваемыми аналогичных противоправных действий, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

Между тем, как стало известно «Амурской службе новостей» из компетентных источников, подозреваемая — это та самая чиновница, в отношении которой летом прошлого года уже было заведено уголовное дело о мошенничестве. По версии следствия, во время паводка 2019 года она ввела в заблуждение жителя села Новокиевский Увал относительно стоимости приобретаемой им по сертификату квартиры взамен утраченного жилого помещения. Разницу при использовании сертификата обвиняемая планировала присвоить, но была задержана с поличным.
9 февраля 2021, 15:01
4989
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай