Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 января 2021, 10:20

«Это оговор»: жители Сергеевки защищают односельчанина, подозреваемого в насильственных действиях в отношении подростка

«это оговор»: жители сергеевки защищают односельчанина, подозреваемого в насильственных действиях в отношении подростка
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В следственном управлении СК РФ по Амурской области прокомментировали ситуацию.

В редакцию «Амурской службы новостей» обратились жители села Сергеевки Благовещенского района. Сельчане рассказали, что написали обращение в прокуратуру Амурской области с просьбой проверить на законность возбуждения уголовного дела в отношении местного жителя, которого обвиняют в особо тяжком преступлении, предусмотренном п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет). Жители села уверены, что данное преступление мужчина не совершал, его оговорили.

«Амурская служба новостей» публикует заявление полностью:

«Происшествие случилось 2 января 2021 года в подвале одного из многоквартирных домов села. Подозреваемый, зайдя в подвал дома, в котором проживает, увидел подростков, которые начали разбегаться. Одного из них мужчина схватил за ворот куртки с целью объяснить, что нельзя собираться в подвалах и хулиганить. После чего толкнул его в сторону выхода. Потерпевший заявил, что подозреваемый затащил его в подвал и, удерживая за шиворот, снял штаны и оголил свой половой орган, после чего выкинул из подвала. Обвинение строится только на словах потерпевшего, других доказательств вины нет. Однако есть свидетель, который находился там же в подвале, он утверждает, что подозреваемый действительно схватил подростка, но никаких действий сексуального характера не предпринимал и оставался полностью одетым. Жители села знают подозреваемого, как доброго, отзывчивого человека, готового всегда оказать посильную помощь. Склонностей, предусмотренных данной статьей, и какой-либо агрессии с его стороны никогда не замечалось.

Что касается потерпевшего, жители села утверждают, что ребенок из неблагополучной семьи, родители которого злоупотребляют спиртными напитками, он постоянно хулиганит, неоднократно был замечен в подвалах и подъездах многоквартирных домов, агрессивно реагирует на замечания взрослых, выражается нецензурно, склонен к обману, нарушает общественный порядок. Жители пытались поговорить с родителями, чтобы исправить поведение детей, но на все замечания в отношении детей родители реагируют агрессивно. Вследствие чего 22 декабря 2020 года жителями села была вызвана комиссия по делам несовершеннолетних.

Жители Сергеевки просят всех неравнодушных поддержать это обращение и быть бдительными: на месте этого подозреваемого может оказаться любой человек, сделавший замечание малолетнему хулигану. В настоящее время эта статья стала очень «популярной», а срок по ней — от 12 до 20 лет».

По словам нашей читательницы, обращение подписали 54 человека.

«Ведется следствие»


Корреспондент АСН24 обратился за комментарием по делу в следственное управление СК РФ по Амурской области.

— Действительно, такое происшествие было. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера). Обвиняемый свою вину не признает. То, что общественность поддерживает его и высказывает сомнения в том, что подобное происшествие имело место — такое, в принципе, случается нередко. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства дела. Есть показания несовершеннолетнего потерпевшего, есть также показания несовершеннолетнего свидетеля, который был очевидцем этих событий. Что касается личности потерпевшего, это тоже рассматривается в ходе уголовного дела. Если вина подозреваемого будет установлена, обвинение ему будет предъявлено в соответствии со всеми выявленными обстоятельствами, в том числе и характеристикой личности потерпевшего, — прокомментировал руководитель организационно-контрольного отдела СУ СК РФ по Амурской области Антон Сыч.
28 января 2021, 10:20
3591
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

доска объявлений в формате интернет-аукциона allcedo
Доска объявлений в формате интернет-аукциона Allcedo
мать и дочь из белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке
Мать и дочь из Белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке
в свободненском районе из-за палов гибнут птенцы фазанов
В Свободненском районе из-за палов гибнут птенцы фазанов
амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта
Амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта