Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
29 июля 2020, 18:30

Житель Благовещенска сообщил в МЧС о перевернувшемся на Зее катере с детьми и взрослыми на борту

житель благовещенска сообщил в мчс о перевернувшемся на зее катере с детьми и взрослыми на борту
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

После проверки выяснилось, что сообщение было ложным.

Днем 28 июля мужчина сообщил в оперативные службы Благовещенска о ЧП на воде. Он рассказал о происшествии на реке Зее отдыхавшим на берегу людям и попросил вызвать помощь. По его словам, перевернулся катер, на борту которого находились пятеро взрослых и двое детей.

Оперативно к месту возможного происшествия прибыли спасательные формирования. Акваторию обследовали катера пограничного управления ФСБ, государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Амурской области и поисково-спасательного отряда Благовещенска. В общей сложности катера проверили водную гладь Зеи до села Усть-Ивановка, а это 20 километров.

Одновременно обследование береговой линии проводили сотрудники оперативной группы ГУ МЧС России по Амурской области и Благовещенского линейного отдела МВД России на транспорте. Ни на берегу, ни в воде признаки происшествия не обнаружены.

Между тем, мужчина, сообщивший о перевернувшемся катере, на момент прибытия оперативных служб берег покинул. Но опрос отдыхавших у воды людей помог сотрудникам линейного отдела полиции установить его личность в короткий срок. В беседе с представителями правоохранительных органов очевидец ложного происшествия сознался, что не уверен в том, что катер перевернулся: ему могло и показаться, а может и зрение подвело.

В настоящее время сотрудники транспортной полиции проводят проверку обстоятельств данного происшествия, по результатам которой в отношении виновника будет принято процессуальное решение. За заведомо ложные сообщения согласно ст. 306 УК РФ гражданину может грозить от 2 до 6 лет лишения свободы. При определении наказания сотрудники правоохранительных органов детально рассматривают обстоятельства конкретного происшествия и могут, учитывая степень угрозы ложной информации, применить более мягкие санкции, такие как штраф, обязательные или исправительные работы. Но безнаказанными заведомо ложные вызовы не остаются. Все разговоры по телефону записываются, а во всех специальных службах установлены технические приспособления последнего поколения, которые позволяют определить номер и адрес звонившего, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Амурской области.

29 июля 2020, 18:30
3226
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
Амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
Динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
двое молодых благовещенцев совершили в тц кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
Двое молодых благовещенцев совершили в ТЦ кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
рынок металлопроката в россии: путеводитель к покупке бронзового листа
Рынок металлопроката в России: путеводитель к покупке бронзового листа