В Благовещенском муниципальном предприятии «ГСТК» сообщили о краже более десятка решеток ливневой канализации на улице Политехнической от Конной до Октябрьской. В минувшие выходные охотники за металлоломом сняли с колодцев, расположенных вдоль проезжей части, 11 металлических конструкций. Отсутствие такой решетки может повлечь за собой травмы и порчу автотранспорта, отметили на предприятии.
Открытые ливневые колодца теперь придется восстанавливать сотрудникам «ГСТК». По предварительным подсчетам ущерб составляет около 100 тысяч рублей. По данному факту составлено заявление в полицию.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Кроме того, предприятие обращается к организациям, занимающимся приемом металла, с просьбой воздержаться от принятия решеток от ливневок.
Как ранее рассказывали в АКС, кража тяжелых металлоконструкций не самое выгодное занятие. Так, например, за 70-киллограммовую крышку канализационного люка можно выручить всего около 600 рублей, при этом доставить ее в пункт приема металлолома достаточно сложно. Наказание за столь малоприбыльную кражу (ст. 158 УК РФ) весьма сурово — штраф в размере до 80 тысяч рублей, работы на срок до одного года, лишение свободы на срок до двух лет, а также арест на срок до четырех месяцев.
27 июля 2020, 15:26
В минувшие выходные в Благовещенске «раздели» 11 ливневок
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Решеток лишилась дорога по улице Политехнической (ФОТО).
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
27 июля 2020, 15:26
1665
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют