Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 февраля 2020, 17:18

Чиновника администрации Белогорска, обвиняемого в получении взятки, не выпустили под залог

Горячая тема
чиновника администрации белогорска, обвиняемого в получении взятки, не выпустили под залог
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Дмитрий Саржевский находится под стражей с апреля прошлого года.

В Белогорском городском суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении председателя комитета имущественных отношений администрации Белогорска Дмитрия Саржевского, обвиняемого по п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере). В суде уже были изучены все письменные доказательства по делу, просмотрены видеозаписи с камеры наблюдения, установленной в свое время в кабинете у чиновника. Сейчас идет допрос свидетелей, пишет «Просто газета».

4 февраля был допрошен Константин Карнабеда. На этом судебном заседании исполнительный директор ООО «Амурдизайн», через которое прошли 800 тысяч рублей по двум договорам, которые были оплачены еще в декабре 2018 года, но так и не исполнены до сих пор, ничего нового не пояснил.

Он по-прежнему утверждает, что дал ложные показания в отношении Дмитрия Саржевского, которому он передал из этих денег 330 тысяч — но это был возврат аванса за неисполненные работы по ремонту крыши в доме его тещи. Остальными деньгами он распорядился по своему усмотрению, так до сих пор и оставшись должным Светлане Бабий. Явку с повинной он написал 29 мая 2019 года, а до этого 10, 16 апреля и 6 мая он давал иные показания о том, что все 800 тысяч рублей передал чиновнику.

Ложные показания, по его словам, он давал под давлением. Ранее в суде были оглашены материалы проверки, проведенной после явки с повинной, по факту психологического давления на него со стороны сотрудников УФСБ. Данные факты не нашли своего подтверждения.

В этот раз данный свидетель стороны обвинения волновался больше, судье пришлось даже объявить 15-минутный перерыв. После чего Константин Карнабеда зачитал свои письменные заметки, которые были приобщены к материалам уголовного дела. Так как остались еще вопросы по расследованию заявления о том, были ли его показания ложными, то к допросу этого свидетеля было решено вернуться на следующем заседании в марте.

Также был рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения подсудимому. Адвокат Дмитрия Саржевского просил отправить его под домашний арест. Супруга обвиняемого заключила с одним из индивидуальных предпринимателей города договор займа на 2 миллиона рублей и готова была по требованию суда предоставить их в качестве залога.

Государственный обвинитель просила суд оставить Дмитрия Саржевского под стражей. Суд, несмотря на положительные характеристики подсудимого и готовности внести залог, не стал освобождать чиновника из-под ареста. Судебное разбирательство продолжается.

  • Председатель комитета имущественных отношений администрации Белогорска Дмитрий Саржевский был задержан в апреле 2019 года по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ — получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия, совершенные в крупном размере.
  • Решением суда мужчина был заключен под стражу, как и предпринимательница, которую заподозрили в даче взятки.
  • Позже суд продлил содержание Саржевского под стражей.
  • 10 октября прошлого года уголовное дело было направлено в суд.
  • Свою вину в совершении преступления Саржевский не признает.
  • Предпринимательница, которую обвиняют в даче взятки, утверждает, что деньги у нее вымогали.
7 февраля 2020, 17:18
1673
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток