Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
21 октября 2019, 15:39

Пили, пока в соседней комнате лежало тело: стали известны подробности убийства дирижера в Белогорске

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Преступник получил 12 лет строгого режима.

28-летний Иван П., в апреле этого года убивший военнослужащего, руководителя военного оркестра одной из войсковых частей в Белогорске, приговорен к 12 годам в колонии строгого режима. Осужденный подал апелляционную жалобу и просил смягчить назначенное наказание, однако получил отказ. Сегодня сайт «ТВС-Медиа» опубликовал подробную историю громкого убийства. 

Напомним, завернутое в ковер тело Сергея Кирсанова было обнаружено 22 апреля в гаражном массиве в районе домов на Никольском шоссе. У преступления оказались свидетели. Одна женщина видела, как военного убивали, другая — как его тело, завернутое в ковер, везли на тележке к гаражам.

Убийство вызвало шок у всех, кто знал погибшего. Сергей Кирсанов — выпускник военно-дирижерского факультета Военного университета Министерства обороны. В 2010 году после окончания университета пришел на должность начальника военного духового оркестра 165-й Артиллерийской бригады Белогорского гарнизона. В Белогорск он прибыл из Москвы, по распределению. Буквально за два месяца до трагедии военный оркестр Белогорского гарнизона под руководством Сергея Кирсанова принял участие в гала-концерте областного фестиваля «Во славу Отечества!». Сергей был спокойным, добрым человеком, хорошим дирижером и музыкантом, вспоминают его близкие. Ему было 32 года.



Убийца имел «богатый» уголовный опыт


28-летний убийца имел «богатый» уголовный опыт. Десять лет назад он попал на скамью подсудимых за грабеж и разбой. Тогда суд приговорил его к пяти годам условно. Спустя год парень избил до полусмерти человека и тогда отправился отбывать уже реальный срок. Освободился осенью 2016-го. Не имел ни прописки, ни работы.

В тот субботний апрельский вечер он находился в квартире своей тети в доме по ул. Авиационной. Выпивали. Около десяти часов вечера Иван вышел на улицу покурить. В этот момент мимо их дома проходил молодой мужчина, который нес в руках бутылку водки и «полторашку» пива. Иван поздоровался с ним, познакомился, перекинулся парой слов. И предложил новому знакомому совместно выпить то, что тот нес. Сергей согласился, вместе они прошли в дом, устроились на кухне.

Где-то через час алкоголь закончился. Тогда мужчины вместе сходили в расположенный неподалеку магазин за новой порцией спиртного — двумя бутылками водки. Время от времени к ним на кухню заходила Наталья. Женщина выпивала рюмку-другую и уходила заниматься домашними делами. Около половины двенадцатого она пошла спать. Иван и Сергей остались на кухне вдвоем.

Из показаний Ивана П.:

«Я рассказал Сергею, что ранее сидел в тюрьме, работал на кухне. А он начал предъявлять мне, что я работал на тюремную администрацию. Мне это не понравилось, и я ударил его в нос. У Сергея потекла кровь. Он спросил меня, за что, и ударил в ответ, а после взял пустую бутылку и разбил об мою голову. В ответ я схватил метлу с деревянной ручкой, и стал бить ею…»

Из материалов дела:

Сергей защищался от наносимых ударов, прикрывал голову руками, кричал и просил остановиться. Когда метла сломалась от ударов, он был весь в ссадинах и синяках, из ран на голове шла кровь. Парень кинулся прочь из дома. Однако Иван разозлился настолько, что уже не мог остановиться. Он схватил кухонный нож, догнал парня в коридоре и со всей силы нанес два удара клинком в спину. А когда тот упал на пол, прижал к полу коленом и продолжил наносить удары до тех пор, пока не сломался и нож. И в завершение перевернул убитого на спину и нанес множественные удары палкой от сломанной метлы. Сколько точно — не помнил…



Спросила, зачем он это сделал,
в ответ услышала: «Он мне нагрубил»


Когда Иван закончил, он увидел, что в коридоре стоит Наталья. Не глядя на нее, прошел на кухню, выпил. Женщина прошла следом, спросила, зачем он это сделал. В ответ услышала: «Он мне нагрубил».

На часах было около часа ночи. Иван взял банковскую карту Сергея, сходил в магазин, купил еще одну бутылку водки. После чего пришел домой, выпил, перетащил труп на ковер и отволок в комнату, закрыв дверь.



Иван продолжал пить, пока тетя отмывала
полы и стены в коридоре и на кухне от крови


На следующий день Иван весь день совершал покупки с карты убитого. Брал спиртное, продукты, сигареты. И продолжал пить, пока тетя отмывала полы и стены в коридоре и на кухне от крови. Вечером к ним в гости пришел знакомый. Втроем они пили и разговаривали, а тем временем в соседней комнате лежало тело убитого Сергея. Но гость ничего не заподозрил.

Утром 22 апреля Иван решил, что труп надо уносить из дома. Он смотал ноги убитого скотчем, завернул тело в ковер. Вместе с тетей сходил к знакомой, которая работала в соседних дворах дворником, взял у нее тележку. Сказал, мол, нужно перевезти холодильник. На самом деле погрузил на нее ковер с телом убитого, положил сверху корпус от телевизора и покатил за гаражи, что находятся в районе дома № 35а по Никольскому шоссе.



Наталья помогала, придерживала ковер,
чтобы труп не выпал из тележки


Наталья помогала, придерживала ковер, чтобы труп не выпал из тележки. Добравшись до гаражей, Иван сбросил тело убитого на землю. Тележку вернул, а сам пошел к сестре. Ближе к вечеру вернулся домой. Вскоре сюда прибыли сотрудники полиции.

Из показаний свидетеля:

«Утром 22 апреля я была около мусорных контейнеров, которые находятся возле гаражей. Видела, как Иван и Наталья катили тележку, на которой лежали какие-то вещи, а сверху — корпус от телевизора. Они катили ее в район мусорных контейнеров. Было видно, что груз, который они везли, был тяжелым, так как толкали тележку с видимым усилием...».

Из показаний свидетеля:

«20 апреля мы с Сергеем отдыхали на даче, где жарили мясо и выпивали алкогольные напитки. Вечером собрались ехать домой, остановили проезжавшее мимо такси. Когда я вышел из машины, Сергей сказал, что поедет домой, в Никольский городок. Пару часов спустя я позвонил ему, но телефон был недоступен. На следующий день тоже. Уже вечером 22 апреля стало известно, что труп Сергея был найден в гаражном массиве. И что его убили еще 20 апреля. Что там делал друг, неизвестно. В этом доме у него знакомых никогда не было».

Согласно заключению судмедэксперта, Сергею было нанесено 17 колото-резаных ранений. Приговор суда — 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Иван посчитал его слишком суровым, и подал жалобу. Однако высшая судебная инстанция оставила приговор в силе.
21 октября 2019, 15:39
4239
4
редактор
den Nicolas, <br/>
С возвращением!
den Nicolas
был бы нормальный офицер, с уголвником не пил бы незнакомым!! Имеет высшее образование, музыкальное, должен быть духовно развит, а получается от алкаша уголовного далеко не ушел!!! Туда ему и дорога (офицерику), если мозгов нет-то пусть едят черви!!! Видимо любитель выпить был офицерик. А все эти характеристики- спокойный, хороший семьянин-понятно как делаются!!! Был бы достоин звания офицера, не бухал бы не понять с кем!!!! Вот такие офицерики-алкаши и опускают звание ОФИЦЕРА!!! нисколько не жалко таких! Много есть достойных героев, а эти алкаши мрут в мирное время в подворотнях пьяные в усмерть!!!... А кто-то гибнет в Сирии, уничтожая боевиков!!!
Даниил Костин
Вот тот же вопрос. Я правильно понял, что в России сокрытие следов убийства не никак не наказывается? Я могу спокойно возить трупы на тележке и скидывать в гаражи и никто мне слова за это не скажет, так? Какая замечательная страна ;)
Кот
а подельницу судить будут или все с рук сошло??

Другие новости

в амурском селе ураловке подтопило жилые дома
В амурском селе Ураловке подтопило жилые дома
прогноз погоды в амурской области на 27 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 27 апреля
амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
Амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
в михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
В Михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками