Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 октября 2019, 15:55

Сахалинские школьники избили одноклассницу, которая напомнила учителю о домашнем задании

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Девочка оказалась в больнице.

На Сахалине учащиеся школы № 2 в Поронайске избили одноклассницу после уроков. Инцидент произошел 15 октября, когда девочка на последнем уроке напомнила учителю, что та забыла задать домашнее задание. Теперь ученица лежит в больнице, и ее мама переживает, что эту историю могут замять, будто ничего и не было.



Били девочку около семи-восьми человек, остальные стояли и смотрели


Как рассказала мама пострадавшей ИА Sakh.com, после уроков ее дочь, которая обучается в четвертом классе, вышла на крыльцо, и одноклассники напали на нее. Держали руки, валяли, били по голове, достали учебники из портфеля и личные вещи и раскидали на улице. Били девочку около семи-восьми человек, остальные стояли и смотрели. Один мальчик пытался заступиться за одноклассницу, но его не послушали. После произошедшего некоторые дети помогли пострадавшей собрать вещи и вызвали ей такси. Когда она пришла домой, у нее болела и кружилась голова.

— Как выяснилось, камеры на крыльце не работают, либо нам просто говорят так. Охранник сказал, что видел какой-то кипиш, но он не стал выходить, — сказала мама избитой. — В травматологии сказали, что у дочери легкое сотрясение мозга, сейчас она лежит в больнице. Синяков сильных нет, потому что били в основном по голове и в живот. Я боюсь, что это все безнаказанно пройдет. Я понимаю, что их не посадят, детям по 10 лет, но в следующий раз вдруг она вообще домой не дойдет.



Родители не оправдывали детей


Вчера, 16 октября, в школе по этому поводу прошло собрание. На нем присутствовали дети, некоторые родители, три учителя и инспекторы ПДН, куда мама уже написала заявление. Она рассказала, что родители не оправдывали детей. Пытались разобраться, кто зачинщик. Объясняли, что ситуация могла закончиться совсем по-другому.

— Родители ругают детей. Правды сейчас от них не дождешься. Одни говорят одно, другие другое. Непонятно, кто зачинщик. Учителя никак не оправдывают детей, но странно, что директора не было на собрании, — добавила собеседница агентства.

В поронайской школе № 2 отказались давать комментарий сегодня и попросили перезвонить завтра. Следующее родительское собрание по поводу инцидента состоится 22 октября.

Отделом МВД России по Поронайскому городскому округу проводится проверка по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетней. Решается вопрос о постановке на профилактический учет всех участников инцидента в отделении по делам несовершеннолетних, а также привлечении их родителей к административной ответственности по статье 5.35 КаоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Поронайской городской прокуратурой организована проверка по информации Sakh.com. При наличии оснований будут приняты меры реагирования.
17 октября 2019, 15:55
11461
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
Амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
песни shaman и газманова могут войти в школьную программу
Песни Shaman и Газманова могут войти в школьную программу
в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
пять сел в приамурье получили новые интернет-скорости от мегафона
Пять сел в Приамурье получили новые интернет-скорости от МегаФона