Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 сентября 2019, 17:20

В Благовещенске родители детсадовцев пожаловались на автохама на внедорожнике

Горячая тема
В Благовещенске родители детсадовцев пожаловались на автохама на внедорожнике
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 подготовила свежую подборку «проблемных» водителей (ФОТО).

В редакцию «Амурской службы новостей» обратилась жительница Благовещенска с жалобой на владельца внедорожника Mitsubishi Pajero. Автомобилист регулярно оставляет свое авто у самого въезда во двор на улице Амурской, где находится прогимназия, чем мешает остальным автомобилистам совершать поворот направо. Опасным становится и выезд со двора. Поворачивая налево, водители буквально подставляют свое авто под поток машин на улице Амурской.

— Мы всем детским садом страдаем. Каждый вечер паркует джип, и люди едут детей забирать, а там ни выезда, ни въезда. Тяжело. Перегораживает не то что дорогу, а вид сам. С крайней правой мы уже не можем направо повернуть, поворачиваем с середины проезжей части, потому что необходимо этот джип объезжать. Он стоит возле самого въезда. Ну и, соответственно, когда выезжаем, приходится на дорогу вылезать, если налево повернуть, ничего не видно, — рассказала благовещенка о проблеме.



Повлиять на автохама родителям воспитанников прогимназии пока не удалось.

— В ГАИ звоним, они на него никак не влияют. Говорят, что он ничего не нарушает. А по факту уже очень много родителей детского сада жалуются на него. Ставит там каждый вечер. И это все при наличии парковки! Там есть куда машину поставить, но ему надо именно на половину проезжей части. Лень ему ставить на парковку или что? — возмущается горожанка.

Наша читательница сообщила, что в ближайшее время напишет письменную жалобу в Госавтоинспекцию, а также обратится в прокуратуру. 

«Амурская служба новостей» направила официальный запрос в благовещенскую ГИБДД с просьбой прокомментировать законность парковки данного автомобиля.

Жаловались благовещенцы и на других парковщиков. Водитель иномарки умудрился занять сразу три парковочных места напротив многоквартирного дома на Игнатьевское шоссе, 6/1. Фото опубликовал паблик @stopham_blg.


Соседи еще одного «гения» парковки пока что ведут с ним интеллигентную войну. Место боевых действий — двор на улице Октябрьской, 111. Возмущение горожан вызвал автомобилист, припарковавшийся вплотную к дому. Свое недовольство люди выразили одним из самым безобидных способов, избегая порчи чужого имущества — оставили под дворниками письмо следующего содержания:

«Для стоянки автомобиля есть парковка! Вы проявляете неуважение к людям, перекрывая проход и место для разгрузки, чтобы это понять, знаки не нужны, нужны лишь только мозги и совесть».


Причем такая ситуация при полупустой парковке не редкость для этого двора, отмечает автор фото, размещенного в инстаграм-аккаунте @skaner28.
30 сентября 2019, 17:20
5181
1
ASH
"Водитель иномарки умудрился занять сразу три парковочных места напротив многоквартирного дома на Игнатьевское шоссе, 6/1.", какие-то не особо умные люди это фотают, а другие пишут. Вы не подумали о том,/ что человек подъехал на минуту (стоит рядом) и смейчас уедет, при этом парковка пустая

Другие новости

в амурском селе ураловка подтопило жилые дома
В амурском селе Ураловка подтопило жилые дома
прогноз погоды в амурской области на 27 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 27 апреля
амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
Амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
в михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
В Михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками