Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 сентября 2019, 10:10

«Народа было много, и никто не помог!»: в Благовещенске несколько человек напали на женщину-водителя такси

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Возбуждено уголовное дело.

Поздним вечером 7 сентября в Благовещенске на улице Шимановского произошло нападение на женщину-водителя такси. Информация об этом появилась в паблике @kriminal.blg. По данным паблика, таксистку избили и ограбили около 21:30.

«Женщина приехала на заказ, к ней села пассажирка и попросила подъехать к машине (предположительно Mazda Demio темного цвета). Таксистка подъехала, после чего женщина-пассажир схватила ее за волосы и начала бить. Из машины, к которой они подъехали, вышли мужчина и еще одна женщина и присоединились к расправе над водителем такси. Выволокли ее из машины и стали пинать ее. После чего отобрали ключи и телефон, затем сели в свою машину и уехали. Очевидцы, которые прибежали на помощь женщине, попытались связаться по телефону, который злоумышленникам отобрали. На украденный телефон ответила женщина которая потребовала 50 000 рублей», — говорится в посте.

Также со слов потерпевшей паблик сообщил, что она их отвозила три дня назад, и между ними тогда произошел конфликт. Компания была нетрезвая, и водитель такси высадила их, не доставив в нужное место. После ей стали звонить и говорить, что оставили в салоне 50 000 рублей, которые она должна вернуть.

В комментариях написала девушка, которая пришла на помощь избитой таксистке. Она уточнила, что всего нападавших было четверо, и рассказала, что было немало свидетелей происшествия, но никто не захотел помочь женщине:

«Было три женщины и один парень, двое били, одна лазила в машине, а парень сидел за рулем, ждал, когда они закончат свое дело. Народа было много, но с этого дома никто даже помощи не оказал, мы прибежали, живя через дорогу, когда услышали, что человек просит помощи. Я запомнила примерно номер, вызвала полицию и до самого конца была с женщиной, я сама лично звонила на номер и с меня попросили 50 000! Я видела людей на балконах и потом спросила у парня: «Вы запомнили марку авто и цвет?». А он сказал: «Я ничего не видел и отвечать вам не буду!». Вот наш великий и могучий русский народ…».

Как сообщили в пресс-службе МО МВД России «Благовещенский», сообщение о происшествии поступило в дежурную часть полиции. Следственным отделом городской полиции возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время оперативниками устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.

  • В марте в Благовещенске пассажир такси напал с топором на водителя. Спустя неделю нападавшего задержали в Сковородинском районе.
8 сентября 2019, 10:10
15287
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

сельский участковый насильно сажал односельчан в самодельную «клетку для исправления»
Сельский участковый насильно сажал односельчан в самодельную «клетку для исправления»
на проселочных дорогах приамурья стали появляться скрытые шипы
На проселочных дорогах Приамурья стали появляться скрытые шипы
в благовещенске водитель автобуса не выпускал мальчика, у которого не прошла оплата по техническим причинам
В Благовещенске водитель автобуса не выпускал мальчика, у которого не прошла оплата по техническим причинам
житель шимановска несколько раз провалил экзамен по вождению, сдался и купил права
Житель Шимановска несколько раз провалил экзамен по вождению, сдался и купил права