Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
7 августа 2019, 18:08

Благовещенка от обиды пыталась убить знакомого ножом и подушкой

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

За кровавую расправу женщина получила шесть лет колонии.

Благовещенский городской суд вынес решение по уголовному делу в отношении амурчанки, обвиненной в покушении на убийство мужчины. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, горожанка несколько раз ударила ножом своего приятеля, который сумел выжить.

Обвиняемая была знакома с потерпевшим с 2017 года, когда амурчанка снимала у него с матерью комнату в их квартире. 

Кровавая драма разыгралась в апреле 2019 года. Благовещенка приехала к своему приятелю в квартиру в доме на улице Зейской. В квартире также находились мать и брат пострадавшего, каждый в своей комнате. Всю ночь хозяин и гостья распивали спиртное, а под утро мужчина заявил, что будет ложиться спать, и сказал, чтобы женщина тоже ложилась с ним спать. При этом вступать в половую связь он не предлагал, утверждал на суде пострадавший.

Подруга отказалась ложиться с ним спать, на что он грубо сказал, что ему все равно, чем она будет заниматься. Ничего не говоря, женщина вышла из комнаты. Он подумал, что она пошла в туалет и решил выключить компьютер, встал с кровати и хотел подойти к компьютерному столу. Внезапно он услышал, как открылась дверь в комнату, но не обернулся, пока не почувствовал удар, нанесенный ему ножом в область поясницы.

Оказалось, что обидевшаяся на него женщина принесла нож с почти 19-сантиметровый клинком в комнату и, после оскорбительных заявлений своего приятеля решила отомстить ему. После удара клинком ножа в поясницу, мужчина повернулся к ней лицом. Сразу же после этого амурчанка ударила его в грудь и порезала ладонь мужчине, когда тот попытался выхватить нож.

Потерпевший упал на кровать, после чего разъяренная женщина взяла подушку и попыталась задушить его, попутно нанеся ему два удара ножом в шею, четыре в туловище и удар в руку. Посчитав, что этого достаточно для убийства, амурчанка скрылась с места преступления. Тем не менее, мужчина выжил, так как ему была вовремя оказана медицинская помощь.

На судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью. Суд учел большой ряд смягчающих обстоятельств — полное признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, противоправное поведение потерпевшего, наличие малолетнего ребенка у виновной и молодой возраст подсудимой. Тем не менее, состояние алкогольного опьянения амурчанки во время преступления было учтено в качестве отягчающего обстоятельства.

Благовещенский городской суд назначил женщине наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщила пресс-служба суда. 

7 августа 2019, 18:08
1997
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 25 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 25 апреля
что имеем — не храним: беспечность привела амурчанку к реальному лишению свободы
Что имеем — не храним: беспечность привела амурчанку к реальному лишению свободы
благодаря господдержке в благовещенске открылся центр развития детей с ограничениями по здоровью
Благодаря господдержке в Благовещенске открылся Центр развития детей с ограничениями по здоровью
гребень паводка смещается с севера приамурья на юг
Гребень паводка смещается с севера Приамурья на юг