Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
29 мая 2019, 17:40

Лобода помогла матерому преступнику похитить 30 миллионов рублей с банковских счетов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Банда амурчан четыре года проворачивала аферы (ВИДЕО).

История о неуловимых мошенниках, похитивших около 30 миллионов рублей, закончилась в Благовещенском городском суде. Правоохранительные органы раскрыли организованную преступную группу из трех человек и пару их сообщников, наладивших схему по краже денег с банковских счетов.

Началось все в марте 2015 года, когда ранее судимый гражданин Бондарев узнал от знакомой по фамилии Лобода, работавшей ведущим бухгалтером-операционистом дополнительного офиса банка в Завитинске, порядок снятия и перевода денежных средств с банковских счетов клиентов банка. В голове мужчины созрел план по похищению денег. Как поясняется на сайте суда, Бондарев решил создать группу, которая отличалась бы устойчивостью, организованностью, профессионализмом и четким распределением ролей между ее участниками. Для этих целей он решил привлечь к плану Лободу и племянника. Испытывавшие материальные трудности родственники согласились участвовать в преступлении.

Мошенники выяснили данные банковского счета, где лежало 3 150 000 рублей. Женщине была поручена задача получить доступ к документам в банке. Племянник главаря банды должен был на авто сопровождать его с подельником, чтобы предупреждать о постах ДПС, так как Бондарев находился в федеральном розыске.

Лобода получила доступ к документам клиентов банка и сделала поддельную доверенность от лица будущей жертвы. Идейный руководитель преступной группы вместе с неустановленным сообщником сделали поддельный паспорт, чтобы с его помощью снять денежные средства со счета. Поездка в Завитинск обернулась для мошенников удачей — никто не заподозрил обмана, а на руках у них оказалась заветная сумма.

В начале июля 2015 года Бондарев изменил схему хищения. Она заключалась в хищении денежных средств с банковских счетов путем безналичного онлайн-перевода. Для таких переводов обычно нужно подтвердить операцию с помощью кода, который приходит по СМС, но мошенник придумал несколько схем, чтобы клиент банка ничего не заподозрил.


Всего в этом уголовном деле насчитывается 21 преступный эпизод. Глава организованной преступной группы получил семь лет и шесть месяцев в колонии строгого режима. Его подельницу наказали шестью годами и двумя месяцами в колонии общего режима. Начнет отбывать свой срок женщина не сразу, а только в 2032 году, когда ее ребенку исполнится 14 лет. Племянник Бондарева получил шесть лет и четыре месяца в колонии общего режима.

Одна из соучастниц преступления получила три года и шесть месяцев в колонии общего режима, но из-за детей ее реальный срок отложен до 2031 года.

Амурчанин, который также сотрудничал с мошенниками, отделался условным наказанием с испытательным сроком в три года.
29 мая 2019, 17:40
7723
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы