Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 мая 2019, 18:23

19 человек пострадали в ДТП с участием автобуса в Приморье

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Хэйлунцзяне ужесточат контроль за турфирмами, отправляющими китайцев в РФ.

19 человек, по уточненным данным, получили травмы в результате ДТП с участием автобуса в Приморье, еще двое погибли. Об этом сообщила во 28 мая пресс-служба администрации Приморского края.

«Под Уссурийском перевернулся автобус с китайскими туристами, прибывшими в Приморье в рамках межправительственного соглашения между РФ и КНР об обмене туристскими группами. Всего в автобусе находились 45 человек. В результате ДТП два человека погибли, один из них — водитель. Один человек доставлен в Уссурийскую городскую больницу с черепно-мозговой травмой, еще 12 находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести», — говорится в сообщении.

На месте ЧП, по данным администрации Приморья, работают четыре бригады скорой помощи, продолжаются спасательные работы, сообщается на сайте  biang.

Перевозку осуществляла туристическая компания «Диалог народов», которая является туроператором и уполномоченной компанией по работе с китайскими туристскими группами. Автобус направлялся из КНР во Владивосток через пункт пограничного пропуска «Полтавка». «Наши специалисты выехали на место ДТП. Автобус был полный. Он направлялся во Владивосток из Китая», — рассказали в компании «Диалог народов». Туристическая компания была основана в 1991 году, следует из данных на ее сайте. Основным видом деятельности является въездной и выездной туризм, а также обслуживание на территории РФ иностранных граждан из КНР, Японии, Южной Кореи. «Диалог народов» является членом Российской ассоциации туристических агентств.

Плохое самочувствие водителя могло стать причиной автоаварии с автобусом в Приморье, в результате которой погибли два туриста из Китая и около 20 получили травмы. «По предварительной информации, во время движения водителю стало плохо», — сообщили журналистам в пресс-службе администрации Приморского края.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко выразил соболезнования родным погибших в автомобильной аварии с туристическим автобусом в Приморье граждан КНР и распорядился организовать доставку тел на родину. Он добавил, что будет организована помощь в скорейшей отправке тел погибших на родину. Также он отметил, что приняты меры по размещению всех пострадавших в больницах — им оказывается необходимая медицинская помощь, а также в гостиницах.

В Хэйлунцзяне ужесточат контроль за турфирмами, отправляющими китайцев в РФ


Управление по культуре и туризму провинции Хэйлунцзян ужесточит контроль за потоком китайских туристов в Россию, сообщает издание. Это касается как деятельности турфирм, которые отправляют туристов из Хэйлунцзяна во Владивосток и организуют туры для китайцев в рамках приграничного туризма, так и самих туристов, списки которых будут просматриваться работниками ведомства.

«Провинция Хэйлунцзян и провинция Цзилинь установили 10 мер по регулированию туристического потока в Россию, в том числе в Приморский край и во Владивосток. Эти меры касаются безопасности туристов в ходе их перемещения на автобусах и на теплоходах, условий их проживания в гостиницах. Необходимо начать доскональную проверку услуг китайских турфирм, отправляющих туристов в Россию, и не проявлять никакого снисхождения к нарушителям», сообщается в заявлении ведомства, которое было зачитано на рабочем собрании. 

Особенное внимание ведомство планирует уделить проверке турфирм, предлагающих туры во Владивосток по демпинговым ценам.

«Компании, предлагающие туры в Приморский край по заниженным ценам пройдут доскональную проверку, и будут наказаны за малейшие нарушения. Это в том числе касается турфирм, которые предлагают поездки, где туристов обязывают покупать сувениры, которые не подписывают соглашение с туристами перед поездкой в Россию, самовольно меняют программу тура в процессе путешествия и заставляют туристов платить за дополнительные услуги, о которых не заявляют», — заявили представители ведомства.

Как сообщило Управление по культуре и туризму провинции Хэйлунцзян, особенно тщательной проверке будут подвергаться туристические фирмы в Харбине, Муданьцзяне и городе Цзиси (鸡西市), откуда китайские тургруппы отправляются во Владивосток.

«При проверке Управление не будет пропускать мимо ни одного огреха в работе туроператоров», — подчеркнули в ведомстве. 

С начала мая на пограничном переходе Суйфэньхэ — Пограничный значительно вырос поток туристов из Китая, что нередко приводит к сложностями в оформлении пассажиров на въезд и выезд через пункты пропуска. С ростом турпотока из Китая, выросло и количество нарушений на таможнях при возвращении граждан КНР на родину: многие туристы подрабатывают помогайками для китайских фирм, и провозят с собой продовольствие из России. Также в связи с ростом популярности российских продуктов в провинции Хэйлунцзян туристические фирмы в приграничных китайских городах стали подрабатывать, организовывая группы китайских и российских челноков, которые в рамках приграничного туризма ввозят в Китай мелкие партии товара, в том числе продукты питания из России.


Фото: УМВД по Приморскому краю
28 мая 2019, 18:23
1490
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам