Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
12 марта 2019, 15:55

Благовещенка ведет собственное расследование по делу умершего после побоев белогорского малыша

Горячая тема
Благовещенка ведет собственное расследование по делу умершего после побоев белогорского малыша
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Девушка считает, что выяснить правду поможет поездка на ток-шоу.

В редакцию АСН24 обратилась жительница Благовещенска, которую серьезно заинтересовала история годовалого ребенка из Белогорска. Девушка объединилась с группой таких же активистов с целью выяснить, что происходило в те часы, когда ребенок был один на один со своим мучителем. Елена (имя изменено — прим. ред.) узнала обо всем из социальных сетей, а позже написала об этом редактору ток-шоу «Мужское/Женское».

Активистка позвонила опекуну 17-летней матери ребенка, чтобы позвать ее на программу, но измученная излишним вниманием женщина ответила отказом. В распоряжении АСН24 есть аудиозапись ее ответа.

Благовещенка же считает, что телепрограмма поможет разобраться во всем и предлагает проверить 17-летнюю мать погибшего ребенка с помощью детектора лжи. А категорический отказ опекуна воспринимает, как нежелание выяснить правду. 

— Ее можно понять, но почему она не хочет рассказать правду, почему она не хочет разобраться? У нее есть угроза, что у нее заберут детей. А почему она не хочет это решить через профессиональных юристов и адвокатов? Почему они чего-то боятся? Почему нам сразу начали звонить с полиции и сразу засуетились? Они, видимо, знают какую-то правду, — рассуждает амурчанка.

В рассказе несовершеннолетней матери есть неувязки


По ее словам, в версии несовершеннолетней мамы мальчика есть несколько нестыковок. Первая касается съема отдельной квартиры, где молодые организовали «семейное гнездышко». Мать 18-летнего парня рассказала пытливой благовещенке, что по семейным обстоятельствам он ушел из дома и снял квартиру на свои деньги еще 4 февраля. 

Сомневается благовещенка и в том, что опекун давала юной матери 30 тысяч рублей на покупку сотового телефона. Уже после случившегося с 17-летней амурчанкой, в отношении которой возбудили уголовное дело, связалась неравнодушная жительница Белогорска и предложила безвозмездно отдать ей свой гаджет.

Основная вина юной матери в том, что она не помешала избивать своего ребенка, считает Елена. Не вступилась, не ударила в ответ, не позвонила в полицию. 

Амурчане строят догадки


В социальных сетях появились предположения, что и сама юная мать участвовала в избиении малыша, а также догадки, что это происходило не три дня, а один. За три дня плач и крики ребенка должны были заметить соседи, уверена Елена. Отдельные деятели даже собирались организовать митинг у здания администрации в минувшую субботу, однако не уведомили об этом администрацию в установленные сроки, как это следовало сделать, чтобы не выходить за рамки закона. 

 — Я сама волонтер и понимаю, что народ не перестанет бунтовать. Но многие из нас думали, что это будет согласованный митинг. Мы не собирались идти против закона. Мы уже попросили одну газету в Белогорске помочь нам организовать законный митинг, — рассказала Елена.

Благовещенка считает, что народные волнения не прекратятся, пока люди не узнают, что происходило на съемной квартире на самом деле. 

  • Годовалого ребенка с многочисленными телесными повреждениями доставили Белогорскую больницу утром 15 февраля 2019 года.
  • 25 февраля ребенка, находящегося в состоянии комы, перевели в областной центр в АОДКБ.
  • 5 марта мальчик скончался в больнице.
  • В отношении 18-летнего амурчанина было возбуждено уголовное дело. В ближайшее время, с учетом гибели мальчика, ему будет предъявлено обвинение в убийстве малолетнего.
  • Во время следственного эксперимента парень объясняет полиции, что заставило его поднять руку на ребенка.
  • Уголовное дело было возбуждено и в отношении органов опеки. 

12 марта 2019, 15:55
10910
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей