Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 февраля 2019, 18:54

СМИ: белогорец три дня избивал годовалого пасынка

Горячая тема
СМИ: белогорец три дня избивал годовалого пасынка
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Стали известны подробности трагедии в семье несовершеннолетней амурчанки.



Напомним, 15 февраля годовалого ребенка с многочисленными травмами доставили в реанимационное отделение Белогорской больницы. Сейчас он находится в тяжелом состоянии. Это с ним сделал 18-летний житель города. Газета «Сегодня на Амуре» опубликовала репортаж с подробностями этой истории. Как выяснилось, мальчика, которому 19 декабря исполнился год, амурчанин избивал на протяжении трех дней и за всем этим наблюдала мать малыша. Она вызвала «скорую помощь» только тогда, когда маленький сын практически перестал подавать признаки жизни.

Вызов скорой

15 февраля в 06:30 на пульт дежурного скорой помощи поступил звонок. Молодая женщина сообщила, что ее ребенку необходима медицинская помощь, не уточняя причину недомогания. В это утро дежурство нес заведующий отделением Андрей Данников. Он и отправился на вызов. В подъезде бригаду медиков встретил молодой человек.

— Парень пытался помочь донести ящик с медикаментами, вел себя вежливо и спокойно, — вспоминает Андрей Данников. — Я сначала подумал, что нас вызвали, так как у ребенка жар и необходимо сбить температуру.

Но все оказалось гораздо серьезней. Пройдя в комнату, Андрей Данников увидел малыша, кожа которого была практически синего цвета.

— Я бросился к ребенку, он находился в глубокой коме, его глаза были практически сухими, — рассказывает заведующий отделением скорой помощи. — Медлить было нельзя ни минуты, ребенка срочно нужно было везти в реанимацию. Когда начали поднимать мальчика с кровати, я увидел, что одна его рука неестественно изогнута. Оказалась, что конечность была вывернута из сустава. Спросил мать, откуда у ребенка такие травмы? Она сказала, что еще вчера сын упал...

Уголовное дело

Пока мальчика на «скорой» с включенными сиренами везли в реанимацию, Андрей Данников пытался узнать у матери подробности происхождения многочисленных синяков на теле ребенка. Но она толком ничего не говорила. Лишь еле слышно обронила, что она сама так избила сына, а ее молодой человек ни при чем. Андрей Павлович вызвал полицию. В этот же день следственный отдел Белогорска возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего». 17 февраля молодого человека заключили под стражу.

— Задержанный уже дает признательные показания. Как он пояснил, ребенок капризничал, поэтому и нанес ему удары, — рассказал руководитель белогорского следственного отдела Михаил Дьяченко. — Следствие продолжается, будут установлены все обстоятельства, причины и условия совершения преступления.

Из неофициальных источников стало известно, что мать малыша после задержания изверга приходила к следователям и интересовалась, когда ее возлюбленного выпустят на свободу. При этом она ни разу не позвонила в реанимацию и не спросила о состоянии своего ребенка. Вместо нее за жизнь мальчика переживает опекун. Как выяснилось, мать избитого малыша — сирота и с мая 2017 года взята под опеку одной из лучших приемных семей Белогорска.

Приемная семья

Женщина, воспитавшая не одного приемного ребенка и давшая им уверенную путевку во взрослую жизнь, от случившегося в шоке. Об этом она рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» при личной встрече, которая состоялась дома у многодетной семьи.

— Здравствуйте, проходите, — пригласила женщина с заплаканными глазами в квартиру, где стоял стойкий запах «Корвалола». — Извините, я уже четвертый день на лекарствах, не могут поверить в то, что произошло, — навзрыд начинает плакать женщина. — Пойдемте на кухню...

Проходя мимо комнаты, обращаю внимание на девушку, сидящую за компьютером.

— Кто это? — спрашиваю шепотом.

— Марина, мать избитого ребенка, — слышу в ответ.

За большой семейный стол Марина садится напротив меня. Глядя в ее глаза, не вижу ни сожаления, ни боли. Ничего. Лишь пустота и дерзкий вызов.

— Марина в нашей семье появилась в мае 2017 года. Ее маму лишили родительских прав. Органы опеки мне сообщили, что, несмотря на свой малолетний возраст, эта девочка уже мать, в 14 лет она родила ребенка, который сейчас проживает в одном из соцучреждений области, — рассказывает опекун. — Мне ее стало жалко, и я согласилась принять в нашу большую и дружную семью. Тем более у меня многолетний и успешный опыт работы с трудными подростками и их перевоспитанием. Все хорошими людьми стали.

Опекун, принявшая еще одну дочь (именно дочерьми и сыновьями называет своих подопечных женщина), знала, что девочка рано начала вести половую жизнь, поговорила с ней и убедила поставить спираль.

— Мы пришли к гинекологу, а врач мне говорит: какая спираль, она беременная, срок уже 13 недель, — вспоминает опекун. — Но об этом не знали даже органы опеки...

Марина о своей беременности никому не сказала, говорит, что не знала. Так это или нет, неизвестно. Но женщина с добрым сердцем не стала отказываться от Марины, тем более, что та ждала ребенка.

— Пожалела я ее. Мы оформили все необходимые документы, и она осталась жить в нашей семье. Уговорила ее окончить школу, она получила аттестат о девятилетнем образовании. Сейчас планировали поступать в лицей, но тут... — из глаз женщины опять ручьем полились слезы. При этом сама героиня рассказа сидела с выражением полного безразличия на лице.

— Марина, ты понимаешь, что произошло? — спрашиваю ее.

— Понимаю.

— Почему все это произошло?

— Ничего не произошло.
 
Марина оказалась неразговорчивой, буквально «клешнями» пришлось из нее вытаскивать слова. Картина более-менее прояснилась через полчаса.

Знакомство с парнем

Девушка рассказала, что с молодым человеком познакомилась в социальных сетях. Она первая ему написала. Сначала просто встречались, гуляли. Об их дружеских отношениях знали опекун и родители парня.

— Они общаются с августа, вроде нормальный парень и мама у него нормальная. Мы с ней разговаривали и много раз вместе гуляли с младшими детьми, — вспоминает опекун.

Накануне трагедии Марина попросила деньги на покупку нового телефона. Ей не отказали, дали 30 тысяч рублей, мол, пусть сама выберет, какой понравится. В этой семье отношения построены на доверии. После девушка предупредила свою приемную мать, что отправится в гости к своему молодому человеку. И ребенка возьмет с собой.

— Я была против, чтобы она малыша брала, но Марина сказала: я же мать, должна его воспитывать, — рассказывает женщина. — Противиться не стала. Подумала, ну вот, повзрослела, материнский инстинкт проснулся. Хотя она матерью была неплохой, когда мальчик родился, она на переменах между уроками прибегала, кормила его грудью. И я думала, что этот молодой человек живет в родительском доме, они будут под присмотром взрослых...

Оказалось, что девушка не стала покупать телефон, а вместе со своим молодым человеком сняли за 14 тысяч рублей квартиру. И с 12 февраля там вели свой «семейный» быт.

— Первый раз он ударил сына 12 февраля по лицу, я пыталась заступиться, но он сказал, не лезь и не мешай воспитывать ребенка, — рассказывает Марина.

— Но почему ты не ушла сразу после это случая?

— Я боялась, он мне угрожал.

— Получается, он бил твоего ребенка много раз?

— Он его бил каждый день с 12 февраля.

— А ты почему не заступалась?

— Я боялась.

— Почему маме не позвонила, в полицию?

— У меня не было телефона, а он не разрешал.

— Как же тебе удалось вызвать «скорую» 15 февраля?

— Я у него телефон взяла...

— 15 февраля я собиралась уже идти в опеку, чтобы Марину помогли найти, — со слезами на глазах начинает объяснять опекунша. — С 12 числа она не выходила на связь. Я подумала, что она опять без предупреждения к сестре в Серышевский район уехала, такое уже было, но нет… Утром в пятницу мне позвонила медсестра и сказала, что наш мальчик в реанимации...

После этих слов она зарыдала. Приемная же дочь не проронила ни слезинки. Она лишь периодически отворачивалась к окну, всячески уклоняясь от чужого взгляда.

Уголовное прошлое

Кстати, как выяснилось, у 18-летнего парня имеется уголовное прошлое. Летом 2018 года он проходил по делу о побоях, грабеже и вымогательстве. Сейчас еще одно уголовное дело.

— Мы не знали, что он уже имел проблемы с законом. Марине он об этом тоже не рассказывал, — говорит опекун несовершеннолетней матери.

Семья, где почти два года жила Марина, большая, дружная. Здесь все делают вместе, старшие дети помогают младшим. Ребята посещают различные кружки и секции, постоянно участвуют в городских, региональных и федеральных конкурсах. Эта семья является образцовой. Дети, которые уже начали самостоятельную жизнь, еженедельно навещают свою маму, пусть и приемную. Они рядом и в радости, и в печали. И сегодня все десять детей поддерживают ее и переживают за здоровье малыша.

20 февраля 2019, 18:54
6911
2
Stein Nordström
В мире животных
den Nicolas
три дня эта шалава трахалась с ублюдком, а ребенка не могла забрать!!! да и судьбой не интересуется ребенка, а больше членом пацана, как ему сейчас сидится!!!....и мне еще будут говорить про материнский инстинкт??? да нет его!! у таких матерей- шалав никаких инстинктов, кроме как трахаться с малолетства!!!.. интересно, кто ее трахал с малолетсва привлекли? (жалко будет его)- так как такая шалава сама прыгает на член!!!

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей