Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 марта 2019, 19:39

Уголовное дело в отношении матери погибшего малыша передадут следователям СКР

Горячая тема
Уголовное дело в отношении матери погибшего малыша передадут следователям СКР
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ее приятелю предъявят обвинение в убийстве.

Председатель Следственного комитета России дал поручение следственному управлению по Амурской области инициировать передачу в свое производство уголовного дела в отношении 17-летней матери мальчика, убитого ее сожителем, возбужденного по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Как АСН24 сообщала ранее, утром 15 февраля 2019 года в Белогорскую больницу был доставлен годовалый ребенок с многочисленными телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области было возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего».

По подозрению в совершении преступления был задержан 18-летний ранее судимый за побои, грабеж и вымогательство близкий знакомый матери пострадавшего мальчика. Подозреваемого заключили под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего». Позже стало известно, что избиения продолжались в течение трех дней на глазах у матери, а «скорую помощь» она вызвала лишь тогда, когда малыш перестал подавать признаки жизни. 25 февраля ребенка, находящегося в состоянии комы и на аппарате ИВЛ, перевели в областной центр в АОДКБ. 

5 марта года глава Белогорска Станислав Мелюков заявил в личном инстаграм-аккаунте, что ребенок скончался в медицинском учреждении. В ближайшее время действия обвиняемого будут переквалифицированы на п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего».

Александр Бастрыкин потребовал в рамках расследования дать принципиальную правовую оценку работе должностных лиц органов опеки и попечительства, обязанных осуществлять контроль за условиями жизни семьи, в которой несовершеннолетняя мать воспитывает малолетнего ребенка, обеспечением безопасности жизни и здоровья малолетнего. Также председатель СК России поручил оценить с правовой точки зрения действия либо бездействие других контролирующих и правоохранительных органов, обязанных обеспечивать защиту прав несовершеннолетних детей.

Расследование поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Обновлено 6 марта в 14:26

По решению органов опеки несовершеннолетняя мать изъята из приемной семьи и направлена в детский дом. Об этом сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

5 марта 2019, 19:39
2081
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

следственный комитет опубликовал видео с места обрушения шахты в приамурье: возбуждено уголовное дело
Следственный комитет опубликовал видео с места обрушения шахты в Приамурье: возбуждено уголовное дело
амурчане начали жаловаться на микрофинансовые организации чаще, чем на проблемы с осаго
Амурчане начали жаловаться на микрофинансовые организации чаще, чем на проблемы с ОСАГО
сельский участковый насильно сажал односельчан в самодельную «клетку для исправления»
Сельский участковый насильно сажал односельчан в самодельную «клетку для исправления»
на проселочных дорогах приамурья стали появляться скрытые шипы
На проселочных дорогах Приамурья стали появляться скрытые шипы