Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 февраля 2019, 11:12

Амурчанин сбежал из рабства в Ставропольском крае

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Целый месяц житель Мазановского района выживал на дорогах, пока его не подобрали полицейские.



Сотрудники ГИБДД на трассе неподалеку от города Златоуста в Челябинской области встретили амурчанина, пешком добиравшегося домой. Мужчина представился им как Владимир Смускин. По его словам, он шел из Ставропольского края, куда отправился работать на вахту полгода назад, но вместо этого попал в рабство. Мобильный телефон и 60 рублей в кармане — все, что у него осталось из имущества. Паспорт и другие документы у него отобрали. В разваливающейся обуви мужчина шел месяц по дорогам юга России, пока не почувствовал, что может замерзнуть, и не вызвал полицию.

Прибывший патруль ГИБДД отогрел Владимира в служебной машине и отвез его в местный отдел полиции. Прибывшие медики оказали амурчанину необходимую помощь и обследовали, пока сотрудники полиции устанавливали его личность. Полицейские выяснили, что у Владимира есть судимость — это могло послужить причиной отправиться на заработки в другой регион. После мужчину поместили в «Центр социальной адаптации граждан» в Златоусте, где он ожидает получение нового паспорта или справки для проезда домой.



Получилось так, что меня встретили цыгане и предложили работать с ними


Амурчанин рассказал о том, как оказался в плену у своих работодателей и как смог вырваться на свободу. «Я уехал в Ростов на заработки. Отработал месяц в строительной компании, занимался отделкой комнат домов. Месяц заплатили, следующий платить не стали, я ушел оттуда искать новую работу. Получилось так, что меня встретили цыгане и предложили работать с ними. Первые две недели относились нормально, кормили, работа была. Потом стали принуждать попрошайничать, били, кормили раз в двое суток. Я раз пытался убежать, километров 100 прошел, они меня поймали опять. Второй раз попытался — не получилось. Третий раз они меня избили, разбили все лицо. Это уже было ночью. Я выскочил со двора и убежал. Они искали меня, прозванивали телефон, интересовались, где я. Я не сказал где нахожусь, и таким образом очутился здесь. Телефон заряжал в кафешках. Кормили, у меня деньги были 4 100 рублей, я тянул их, сколько мог. Сейчас закончил уже, последние 60 рублей остались», — рассказал амурчанин.
В планах у Владимира вернуться на малую родину и попытаться начать сначала. «Направляюсь на Дальний Восток, Амурская область, Мазановский район. Меня там никто не ждет, есть брат, сестра, но я им не нужен. Дойду до дома, и, во-первых, сделаю документы, попробую устроиться на работу, у меня там комната в общежитии есть, прописан там. Осталось дело за малым. Полиция помогла, опросили, предлагали написать заявление, но я смысла в этом не вижу», — приводит слова мужчины сайт «Первый областной».

28 февраля 2019, 11:12
11225
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы