Валюта
Бензин
$ 92.37
99.53
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 февраля 2019, 14:13

В Уруше местный житель устроил стрельбу по собаке во дворе жилого дома

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Врачи ветклиники предположили, что оружие самодельное.

Жительница Благовещенска Екатерина (имя изменено, — прим. ред.) обратилась в АСН24 с рассказом о волнующем случае в ее родном поселке. Девушка рассказала, что примерно в 10 часов утра 9 февраля жители пгт. Уруша Сковородинского района услышали выстрел. Как позже выяснилось, во двор коммунального дома приехал мужчина на машине, который выстрелил в пса. Собака жила рядом с домом на стройке, но после отъезда рабочих прибилась к дому по ул. Транспортной, 53. Жильцы дома регулярно кормили спокойное животное. 

— Весь дом слышал стрельбу, но никто, как всегда, не вышел. Уже около часу дня моим родителям позвонили и рассказали, что обнаружили раненую собаку. Моя мама все бросила и побежала забирать собаку. Мы унесли ее в квартиру и обработали раны. 11 февраля, в понедельник, мы повезли собаку в ветклинику в Сковородино. Операцию делали два доктора, которые сказали это явно огнестрел и, скорее всего, стреляли из самодельного оружия, — рассказала корреспонденту АСН24 амурчанка.

Врачи ветклиники назвали жителям поселка примерный калибр пули — 7,62 мм. Ранение оказалось очень серьезное, через 3 дня потребовалась повторная операция. По словам благовещенки, стреляли в левый бок животного. Пуля прошла насквозь, правый бок был сильно разорван, кроме того между позвоночником и ребром раздроблена кость. Жители поселка Уруша, спасшие пса, взяли все расходы по его лечению на себя.

— Он сейчас даже встать не может. Ветеринары нам дают надежду, что собака сильная и при хорошем уходе может встать. Мы колем антибиотики, надеемся на лучшее. Пес очень большой, похож на помесь лайки или хаски. Врачи сказали, что даже когда ему поставили наркоз, он не спал. Мы, конечно, надеемся, что восстановится. Если представится случай, я его заберу к себе в город. Мы не просим финансовой помощи. Хочется достучаться до властей, чтобы они проконтролировали ситуацию. Какое право человек имеет устраивать стрельбу в поселке средь бела дня, тем более во дворе, где в 10 утра могут гулять дети? Я хочу добиться чтобы такие люди, понесли наказание, — с негодованием отметила девушка.

Собеседница «Амурской службы новостей» рассказала о произошедшем участковому, но одного обращения мало, ведь свидетелей и документов, доказывающих, что собака домашняя, нет. Амурчанка подозревает в стрельбе определенного мужчину. Однако соседи, которые слышали выстрел тем утром и могли видеть стрелка, отказываются свидетельствовать об этом в полиции — опасаются неадекватной реакции того самого человека. Между тем, по рассказам знакомых девушки, он уже вовсю хвастается на своем рабочем месте тем, что подстрелил спящего пса. 

  • Накануне о похожей ситуации рассказали жители Завитинска, где местная жительница устроила облаву с пневматическим пистолетом на домашнего кота. Животное лишилось глаза.


21 февраля 2019, 14:13
2017
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации