Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 января 2019, 17:28

Ночью в Чигирях неизвестные подожгли будки собак, охраняющих спальный район

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Местные жители заботятся о мирных четвероногих соседях несколько лет (ФОТО).

В редакцию «Амурской службы новостей» обратилась жительница села Чигири Людмила, которая рассказала об акте вандализма на заброшенной стройке. По словам женщины, стройку заморозили достаточно давно, несколько лет назад на территории поселилось несколько псов. По словам амурчанки, животные мирно сосуществовали с большинством местных жителей и их питомцами, даже охраняли район от чужих, агрессивных бездомных псов из микрорайона. 

Несколько неравнодушных жителей Чигирей взялись регулярно подкармливать и ухаживать за животными со стройки, построили четыре будки, принесли матрасы. Амурчане создали группу в WhatsApp, где договаривались о вакцинации и стерилизации, при необходимости собирали деньги на лечение.

Но сегодня ночью привычный уклад жизни района изменился — неизвестные сожгли все будки и матрасы, на которых ютились шесть бездомных псов. 

— Одну сожгли изнутри, так как она имела металлический корпус. Другая будка была неподъемной, человека четыре нужно, чтобы ее перенести. Она была более цивильная, просто-напросто забрали себе, на земле остались следы протекторов. Также дополнительно сожгли рядом лежащие матрасы для собак. Все собаки живы, но остались без крова в холод, — рассказала корреспонденту АСН жительница Чигирей.



Людмила призналась, инциденты с недовольными жителями района были, людей напугала враждебно настроенная бродячая стая. Но это как раз и были собаки из микрорайона Благовещенска, которых постоянно выгоняют местные хвостатые защитники. Чужаки же периодически наведываются, чтобы перевернуть несколько мусорных контейнеров.

— Несколько лет назад мы собирали подписи по домам на содержание собак, люди были не против, очень много голосов с каждого дома. Они сидели в будках и никогда оттуда просто так не выходили. Я не понимаю, почему так взъелись на них, они, наоборот, к людям очень хорошо относятся. Всегда прикормленные и чистые, — отметила Людмила.

В полицию жители Чигирей пока не обращались. 

30 января 2019, 17:28
1768
1
Бывает
Поддерживаю
Амурчанин
я думаю если собаки были бы привязаны к будкам такого бы небыло, да и у каждой псарни должен быть хозяин, кто допустим понесут ответственность если собаки покусают когонибудь, любого прохожего . видимо кому то из местных надоела свора имхо

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей