Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 января 2019, 10:52

Жительница Белогорска лишилась 1,5 миллиона рублей, вложившись в ненастоящую торговую платформу

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурчанка взяла несколько кредитов.

В отдел полиции г. Белогорска поступило заявление от 35-летней местной жительницы. Она сообщила, что ее обманули неизвестные лица, которым удалось за несколько дней выманить у женщины 1,5 миллиона рублей, сообщает амурское управление МВД.

Выяснилось, что проблемы потерпевшей начались с телефонного звонка. Амурчанке позвонила девушка, которая представилась специалистом по работе с клиентами одной из известных фирм. Она предложила дополнительный и быстрый заработок в виде вложения денежных средств под проценты, прибыль по которым будет зависеть от курса валют. Жительнице Белогорска предложили зарегистрировать личный кабинет на сайте компании, которая является торговой платформой, и открыть свой расчётный счёт. Женщина поверила звонившей и внесла на этот счет первую минимальную сумму. По словам подставного специалиста, участвовать в торгах на «торговой интернет-платформе» женщине не нужно, снять деньги со счёта она сможет в любой момент.



Мужчина убедил амурчанку — чем больше денег она вложит в свой личный кабинет, тем быстрее вернет денежные средства. 


Доверчивая амурчанка перечислила деньги, но через некоторое время ее одолели сомнения, и она попыталась вернуть свои средства. Позже ей вновь позвонил якобы работник компании, на этот раз — мужчина. Он сообщил, что отвечает за работу сайта, а проблемы потерпевшей с выводом денег возникли из-за неправильной регистрации. Чтобы вернуть средства, необходимо подключить особую услугу, а для этого ей необходимо внести дополнительную сумму денег. Мужчина убедил амурчанку — чем больше денег она вложит в свой личный кабинет, тем быстрее вернет денежные средства. Жительница Белогорска послушалась «специалиста», взяла кредит и увеличила сумму на лицевом счете, однако вывести деньги с него так и не удалось.

В течение нескольких дней гражданин под разными предлогами убеждал женщину перевести на указанный счет деньги. И каждый раз она брала кредит и выполняла условия звонившего. Когда на счету накопилось более полутора миллионов рублей, а на звонки потерпевшей перестали отвечать, женщина обратилась в полицию.

Амурчанка пояснила следователям, что все это время пыталась понять схему возврата денег, о которой ей говорил мужчина, толком так ничего и не поняла, но исправно выполняла все его указания.

По факту мошенничества МО МВД России «Белогорский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Полиция проводит мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

Полиция призывает амурчан не выполнять финансовых операций, схемы которых непонятны или вызывают сомнения. Не доверяйте неизвестным и малознакомым людям, тем более, если речь идет о ваших деньгах.

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефонам: 02 (102 – с мобильных телефонов), телефону доверия УМВД – 59-40-59.
19 января 2019, 10:52
6202
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

журавли снежинка и подснежник учли ошибки прошлого и снова ждут прибавления в семье
Журавли Снежинка и Подснежник учли ошибки прошлого и снова ждут прибавления в семье
в приамурье два водителя, устроившие дтп с пострадавшими, скрылись с мест аварий
В Приамурье два водителя, устроившие ДТП с пострадавшими, скрылись с мест аварий
в совете федерации рассмотрят опыт благовещенска по ограничению движения электросамокатов
В Совете Федерации рассмотрят опыт Благовещенска по ограничению движения электросамокатов
мегафон улучшил виртуального помощника елену
МегаФон улучшил виртуального помощника Елену