Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 января 2019, 17:40

Владелец приюта «Дружок» объяснил десятки трупов собак тем, что «это у нас нормально»

Горячая тема
Владелец приюта «Дружок» объяснил десятки трупов собак тем, что «это у нас нормально»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Животных собирались утилизировать после окончания зимы (ВИДЕО).

Накануне на связь с журналистами федерального телеканала вышел владелец печально известного приюта в Чигирях Вячеслав Золотарев. Амурский предприниматель не увидел ничего предосудительного в «нескольких умерших собаках». Напомним, на территории участка обнаружили 47 трупов животных.

«Моя личная земля. Мои личные собаки, которые принадлежат мне на правах собственности. Понимаете? Лежали несколько умерших собак. Это у нас нормально. Мы их не утилизируем, слава богу, потому что у нас сейчас зима. Накапливаются, потом мы их утилизируем. Все умирают, понимаете?» — пояснил предприниматель каналу РЕН ТВ.


Между тем, зоозащитники сообщают об ужасных условиях в которых находились животные, под угрозой голодной смерти им приходилось поедать более слабых собратьев и даже собственные экскременты. В крытых вольерах местные жители обнаружили горы трупов, которые впоследствии заняли целый грузовик. Псов, оставшихся в живых, разобрали волонтеры и зоозащитные организации.

  • Несмотря на то, что жалобы от местных жителей и зоозащитников на деятельность Вячеслава Золотарева поступали с 2014 года, до сих пор проверки не выявляли нарушений. Однако на этот раз по факту жестокого обращения с животными было возбуждено уголовное дело.


18 января 2019, 17:40
3157
4
Амурчанин
прикрываться благими намерениями глупо, есть закон.   если вы убьёте человека инвалида который мучается и желает смерти но умереть не может и руки не может сам на себя наложить, (есть такие люди с тяжелейшими болезнями, а эвтаназии у нас нет) то вас по головке не погладят 105 мигом пришьют хотя ваши намерения были благими, так и тут спасать животных надо, но  воровать их  с чужой территории не законно.
Амурчанин
я просто реалист, если вы атата сделаете своему ребёнку а я у вас его отберу и отнесу в дет дом, а потом найдутся сотни людей которые скажут что вы жестоко обращаетесь с детьми вас надо посадить и ребенок к вам не вернётся вы как отнесетесь к этому?     моё мнение спасаны, те по закону разбирутся, вам никто права не давал проникать на чужую территорию с целью похищения имущества, какими бы благими вам не казались ваши намерения.  виновных нужно наказать несомненно, но всех!! и тех кто допустил гибель животных и тех кто самовольно их украл
wei
Амурчанин, что ты несешь? Кто украл этих несчастных собак у Зоолторева. Люди спасают собак и за это им огромное спасибо.
Амурчанин
псов забрали волонтёры, тоесть без разрешения проникли на частную территорию и похители собственность.  собак конечно жалко, но кто дал право на проникновение и воровство? сейчас могут делать это лишь полицейские и то только тогда когда явно убивают человека, ведь человеческая жизнь это высшая ценность, так учит нас конституция, лично моё мнение надо конечно разобраться почему у золотарёва так всё произошло, а тех кто проник на территорию и выкрал собак, судить по уголовным статьям как этого требёут закон, иначе каждый начнет по своему убеждению вламываться в чужие дома и территории и забирать что хотят,  скоро у соседей ребёнок завоет, вломятся активисты и украдут из квартиры да? расписав как жестоко с ним обходились. напоминаю золотарёва не выгораживаю если виновен пусть ответит перед законом, но и этих воров по предварительному сговору проникших на территорию судить по закону нужно какими благими на их взгляд не казались их неамеренья

Другие новости

путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам