Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 января 2019, 10:31

Амурские общественники требуют наказать виновных в издевательствах над животными в приюте «Дружок»

Горячая тема
Амурские общественники требуют наказать виновных в издевательствах над животными в приюте «Дружок»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Активисты ОНФ заявляют, что жалобы на владельца приюта поступают с 2014 года.

Активисты амурского отделения ОНФ призывают правоохранительные органы к тщательной проверке случившегося в селе Чигири. Общественники требуют наказать виновных в жестоком обращении с животными по всей строгости закона.

«Мы хотим, чтобы действиям лиц, причастных к гибели животных и издевательствам над ними правоохранителями была дана объективная правовая оценка, в соответствии с которой к ним были бы в полном объеме применены меры административного и уголовного воздействия», — заявил член регионального штаба ОНФ Роман Вальченко.

Напомним, несколько дней назад местные жители обнаружили на территории приюта «Дружок» два десятка истощенных собак и 47 мертвых животных. Фото и видео ужасных условий, в которых находились животные, разлетелись по социальным сетям и СМИ. Волонтеры и неравнодушные амурчане вывезли из приюта, прозванного собачьим адом, столько псов, сколько смогли. 

Зоозащитники написали заявления в правоохранительные органы, амурская прокуратура начала проверку. 16 января сотрудники надзорного ведомства со специалистами ветуправления и станции по борьбе с болезнями животных обследовали территорию приюта для животных. По результатам сканирования трупов животных специалисты сделали вывод, что собаки были отловлены в рамках муниципальных контрактов, исполнение которых осуществлялось ИП Золотаревым В. Ю. По факту жестокого обращения с животными полиция возбудила уголовное дело.

«Мы уверены, что по факту случившегося компетентные органы проведут тщательное расследование. Надеемся, что в итоге виновные понесут заслуженное наказание. Важно оградить беззащитных животных, содержащихся в приютах, от случайных людей, создающих им под благовидным предлогом и за бюджетные деньги невыносимые условия жизни», — пояснил Вальченко.

Общественники встревожены тем, что деятельность амурского предпринимателя, оказывающего услуги по отлову и содержанию бездомных животных, несколько лет вызывала подозрения волонтеров, но не получала должной реакции. Как сообщает региональное отделение ОНФ, с 2014 года жалобы на действия владельца приюта систематически поступали в адрес муниципальных властей, правоохранительных, надзорных и контролирующих ведомств. В апреле прошлого года, жители села Чигири сообщали в социальных сетях о жутких условиях в которых содержались подшефные печально известного приюта. Пользователи утверждали, что история тянется с конца 2015 года. По их словам, собаки жили в тесноте, должным образом не кормились и не выгуливались. Как утверждают зоозащитники, некоторые якобы примерзали к своим испражнениям, других держали в ведрах из-под шпатлевки. Тогда владелец участка Вячеслав Золотарев отверг все обвинения. 

18 января 2019, 10:31
1892
1
Амурчанин
все кто издивался над животными должны быть наказаны по всей строгости!!! но и те кто проник на частную собственность не имея на то разрешения и похитил в составе группы лиц по предварительному сговору, имущество принадлежавшее приюту, их тоже судить по всей строгости закона

Другие новости

второй фестиваль военных оркестров «виват, амур!» пройдет в приамурье с 3 по 9 июля
Второй фестиваль военных оркестров «Виват, Амур!» пройдет в Приамурье с 3 по 9 июля
в ставропольском крае упал военный самолет
В Ставропольском крае упал военный самолет
в приамурье вновь приедет ретропоезд «победа»: асн24 публикует расписание остановок
В Приамурье вновь приедет ретропоезд «Победа»: АСН24 публикует расписание остановок
амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома
Амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома