Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 ноября 2018, 14:21

Эксклюзив: родственники водителя, которого обвинили в «пьяном» ДТП в Белогорске, ищут автора видео

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мужчина в больнице, а запись с его авторегистратора таинственным образом исчезла.

12 ноября в соцсетях и мессенджерах распространилось видео, снятое в Белогорске на ул. 9 мая. На нем неизвестный утверждал, что один из участников ДТП находится в состоянии опьянения, и от него пахнет алкоголем. В редакцию АСН24 обратилась супруга мужчины, которого «ославили» на все Приамурье и за его пределами. Женщина рассказала, что ее муж находится в больнице с ушибом головного мозга, а с автором ролика ей бы очень хотелось встретиться лично.

— Мы утром встали, как всегда, он меня на работу повез, детей в сад, он даже вечером не пил ничего, был абсолютно трезв! Отвез нас и поехал сам на работу. Потом случилось это ДТП. Он позвонил мне, сказал, что произошла авария, он был в обмороке и только очнулся. Причем раза три мне звонил и это говорил, одно и то же, такое сильное было сотрясение! Его сразу на «скорой» увезли, сейчас он находится в больнице. Даже спустя два часа после аварии, когда я приехала в больницу, его на коляске везде возили, он был полуобморочный, ничего не соображал. Врачи сказали, будет еще 10 дней находиться на лечении. А потом мне на работе девочки показали это видео, оно было просто везде! И комментарии какие полились, грязь такая, проклятия, «убивать этих алкашей за рулем» и так далее… — взволнованно говорит супруга пострадавшего Анастасия.


Теперь родственники мужчины не могут найти того, чей голос слышен за кадром, кто обвинил мужчину в практически бессознательном состоянии в пьяной езде и слил видео в интернет. Неизвестно, был ли он в машине второго участника ДТП или это просто прохожий. По словам Анастасии, запах алкоголя, который заметил снимающий, объясняется просто: от удара разлилась «незамерзайка», и от горячего двигателя пошло испарение.



 И комментарии какие полились, грязь такая, проклятия, «убивать этих алкашей за рулем»


— Мальчики, которые машину забирали, сказали, что да, был запах спирта, но сами объяснили, откуда. Полицейские приезжали в больницу, у мужа брали анализ крови, и в трубку дышал он. Сейчас мы пытаемся узнать имя второго участника. Но муж в больнице, а нам вряд ли кто-то скажет. Я очень хочу, чтобы этого человека нашли и наказали. Представляете, какой негатив пошел на моего мужа по всем соцсетям? А он никогда себе не позволяет садиться за руль нетрезвым. И еще нас с детьми вез! Не знаю, какая цель была у этого человека, чего он хотел добиться. Это такая психологическая травма и для меня, и для детей. Мы и так без машины остались, родной человек и главный кормилец в больнице, а тут еще это все, — говорит женщина.

Родственники мужчины хотят привлечь автора видео к ответственности по ст. 152 и 152.1 ГК РФ: «Защита чести, достоинства и деловой репутации» и «Охрана изображения гражданина». Семья планирует обращаться в полицию. В паблики, разместившие видео, даже не закрыв лицо пострадавшего в аварии человека, Анастасия обращалась, просила удалить посты и сообщить ей, кто прислал ролик. Но выдать свои источники администраторы Instagram-пабликов и групп в мессенджерах отказались, а видео удалило лишь одно сообщество. 



Представляете, какой негатив пошел на моего мужа по всем соцсетям? А он никогда себе не позволяет садиться за руль нетрезвым


А самое интересное то, что видео с авторегистратора мужчины, запечатлевшее момент аварии, исчезло.

— Первым делом стали смотреть регистратор, и увидели: есть видео, как муж проверяет его еще летом, и как машину уже после ДТП забирает на стоянку эвакуатор. Все остальные папки пустые. Сейчас мой знакомый, который разбирается в технике, будет все это восстанавливать, если получится. И, конечно, пойду в правоохранительные органы. Так нельзя это оставлять, — подытожила жена пострадавшего водителя.

13 ноября 2018, 14:21
5640
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам