Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 октября 2018, 18:03

Пешеходы, подвиньтесь: амурские автохамы превратили тротуары в парковки

Горячая тема
Пешеходы, подвиньтесь: амурские автохамы превратили тротуары в парковки
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Нарушители «засветились» в Благовещенске и в Свободном (ФОТО).

В Свободном жильцы домов, соседствующих со зданием, где расположилось коммунальное предприятие, страдают от нерадивых сотрудников организации. Каждое утро работники компании паркуют свои иномарки на тротуаре возле здания. Причем, как стало известно от местных жителей, в автохамы вместе с подчиненными «записался» даже директор предприятия. 

     

«Власти бездействуют почему-то, местное ГИБДД днем с огнем не видно и не слышно», — сообщает источник АСН24.

Нарушителей общественного спокойствия запечатлели на камеру. Мужчина прислал в редакцию фото и видео с изображением горе-парковщиков.
 

«Все тротуары, все стоянки заставили, с утра, с 7:30 это начинается. Как хочешь к дому подходи, подъезжай», — делится наболевшим автор ролика.

Схожий случай заметили и в Благовещенске на территории ОКЦ. Как рассказывают горожане, такую картину они наблюдают изо дня в день, свои слова они подтверждают фотографиями.

     

«Стоят как удобно им, скоро уже будут друг на друга залезать. Прям один на одном. Где наши сотрудники ГИБДД? Не понимаю. И там так каждый вечер. Несмотря на то что рядом с ОКЦ уйма мест, где можно припарковать авто. Всем надо именно залезть как можно ближе к Цирку. На улице ж мороз 0 градусов. Как бы не отморозить себе ничего», — негодует из-за поведения недобросовестных автолюбителей читатель АСН24

Согласно российским правилам дорожного движения «тротуар» — это элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. Между тем, стоянка на краю тротуара разрешается исключительно в местах, обозначенных знаком «Место стоянки» с разрешающей такой способ парковки табличкой.

В иных случаях, за нарушение правил остановки или стоянки грозит штраф от 500 рублей по статье 12.19. КоАП РФ. За парковку на тротуаре — штраф 1 000 рублей. 

19 октября 2018, 18:03
1613
1
viktorsaprnov
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ----   http://tinyurl.com/ybs9lrj8

Другие новости

мать и дочь из белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке
Мать и дочь из Белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке
в свободненском районе из-за палов гибнут птенцы фазанов
В Свободненском районе из-за палов гибнут птенцы фазанов
амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта
Амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта
в амурском селе ураловке подтопило жилые дома
В амурском селе Ураловке подтопило жилые дома