Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
10 октября 2018, 11:29

Жители Зеи: мужчина, покалечивший уже троих, совершил убийство

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

После двух нападений следователь местной полиции оставила подозреваемого на свободе.


В конце сентября АСН24 рассказывала о Павле Ужинцеве из Зеи, который в результате нападения лишился зрения на один глаз. Мужчина, который напал с ножом на Павла, незадолго до этого травмировал еще двоих, но следователь МО МВД России «Зейский» оставила его на свободе под подписку о невыезде и надлежащем поведении. После того, как этот же человек покалечил Павла, мера пресечения не изменилась: подозреваемый остался на свободе.

Областная прокуратура, куда обратился Ужинцев, внесла предписание о нарушении закона при избрании меры пресечения со стороны следователя. Должностные лица следственного отделения МО МВД России «Зейский» были привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в УМВД России по Амурской области. По имеющейся у АСН24 информации, следователь, которая дважды оставила под подпиской о невыезде подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений другим людям, сейчас работает в поселке Магдагачи.

Но на этом криминальные похождения драчливого амурчанина не закончилось. 7 октября в Зее в переулке Песчаном было совершено убийство. И, по словам местных жителей, совершить его мог все тот же человек.

— Вчера мой адвокат рассказал мне, что тот человек, который наполовину лишил меня зрения и раньше покалечил еще двоих, совершил убийство. Мужчину убили в переулке Песчаном, как раз где и проживает этот Б-в. И вроде бы именно его и подозревают. Конечно, это еще не точно, но, если честно, я не удивлюсь, если это действительно окажется он. И я просто в шоке! Трех порезанных людей было, видимо, мало, нужно было, чтобы он кого-то убил, чтобы его наконец-то наказали, — говорит Павел Ужинцев.

Как сообщили корреспонденту АСН в следственном комитете, 7 октября из Зеи после происшествия в переулке Песчаном было доставлено тело мужчины 1972 года рождения. После проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть наступила в результате нанесенных ему телесных повреждений.

— 8 октября 2018 года было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемый уже дал признательные показания, проведена проверка его показаний на месте преступления. В настоящее время он задержан по подозрению в совершении преступления, мы выходим в суд с ходатайством об избрании меры пресечения на время следствия в виде заключения под стражу, — рассказал старший помощник руководителя СУ СК России по Амурской области Алексей Лубинский.

Информация о том, является ли задержанный по подозрению в убийстве именно тем человеком, который напал на Ужинцева и двух других амурчан, пока не раскрывается в интересах следствия.
10 октября 2018, 11:29
5309
1
Антон Кустов
Давно пора уже самим организоваться и утопить его по-тихой где-нибудь

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения