Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 июня 2018, 14:50

Обвиняемый в убийстве молодой амурчанки в детском саду рассказал свою версию произошедшего

Горячая тема
Обвиняемый в убийстве молодой амурчанки в детском саду рассказал свою версию произошедшего
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Константин Варламов: «Я тогда был очень зол».



Сегодня в благовещенском горсуде прошло очередное заседание по делу об убийстве молодой амурчанки в детском саду. Обвиняемый Константин Варламов, который до этого отказывался давать показания, сегодня согласился ответить на вопросы защиты и обвинения.

Напомним, 27 ноября 2017 года 25-летнюю Татьяну Варламову с двумя десятками ножевых ранений нашли в тамбуре благовещенского детского сада № 47, куда она водила сына. Спасти ее не удалось — 8 декабря молодая женщина скончалась в больнице. Вину в убийстве, а также в угрозе убийством признал бывший муж Татьяны.

АСН24 следит за резонансным процессом. На прошлом заседании показания дали обе мамы — и погибшей, и обвиняемого. До этого о событиях дня трагедии и причинах, которые вели к нападению, рассказали другие свидетели.

Нож с бело-фиолетовой ручкой


В начале заседания  в суде зачитали протокол явки с повинной — показаний, которые Варламов дал сразу после задержания. В них Константин рассказывает, что нож взял в квартире у брата, где жил после окончательной размолвки с бывшей женой. Речи об убийстве, по его словам, не шло — нож был нужен, «чтобы встретиться с Варламовой и напугать ее им».

27 ноября Константин приехал в детский сад и подкараулил Татьяну в темном «предбаннике» на выходе. Обвиняемый рассказывает: она зашла в тамбур детсада и сразу стала кричать. Константин достал нож и стал беспорядочно наносить удары. Куда — не видел, в помещении было темно. Как — не помнит.

«Я посчитал, что убил ее. Я вышел на улицу, держа в руке нож, и увидел, что он испачкан кровью», — зачитала гособвинитель показания Варламова.

Константин скрылся с места преступления и поехал к брату, где переоделся и вымыл нож — кухонный, с бело-фиолетовой ручкой, как указано в документах.

Сказал, что едет на свадьбу


После преступления Константин решил скрыться в Свободном. Договорился с таксистом — сказал, что едет в другой город на свадьбу, — сел в машину и попросил у водителя телефон, чтобы позвонить. Константин связался с братом и со своим начальником, сказал им, что «порезал Таню». Таксист утверждает, что ничего этого не слышал — в салоне играла музыка.

По телефону близкие уговорили Константина вернуться в город и сдаться полиции. На полпути он попросил таксиста развернуться обратно. Перевозчик был не против — деньги были заплачены, а из Свободного ему бы все равно пришлось возвращаться в Благовещенск.

Новый человек


Константина спросили, согласен ли он с тем, что прежние показания записаны с его слов верно. «Все очень сократили, и многого нет», — добавил он.

«Я тогда был очень зол на Варламову», — признается Константин в показаниях полугодовой давности. А в сегодняшних объясняет причину злости ревностью.

— Я узнал, что Таня мне изменяет. Это произошло абсолютно случайно. Я услышал разговор, — рассказал в суде задержанный. 

За день до трагедии Константин, по его словам, позвонил Татьяне и услышал, что она любит другого, и что он «больше не увидит ни [сына], никого». По словам Константина, человек, о котором идет речь — крестный отец их с Татьяной сына. Родственники погибшей это не подтвердили.

«Я сам себя виню»


— Мне очень жаль, что я совершил данное преступление, за что я сам себя виню, — сказал Константин.

Адвокат спросила, понимал ли он, что убивает Татьяну, когда наносил удары.

— Сейчас я это понимаю, а когда я делал это, я об этом не думал, — ответил Константин.

Психических болезней у Варламова не выявлено. Оснований считать, что он напал на Татьяну в состоянии аффекта, не нашлось.

Деньги на сына


Сумма компенсации морального вреда, которую запросили потерпевшие — полтора миллиона рублей. Константин сказал, что согласен с суммой.

— Если деньги пойдут сыну — да, — сказал он.

Как сообщала АСН24, мальчика взяла под опеку сестра погибшей, которая живет в Новобурейском.

Судебное следствие по делу закончилось. Сегодня суд приступает к следующему этапу разбирательства — прениям сторон.

1 июня 2018, 14:50
5498
1
Aльберт Викторович
Это и не человек совсем - падаль  на двух ногах ! что случилось с людьми ? восемь  раз  всадить но в женщину и  как ни в чём не бывало ходить дальше по той земле . зачем тебя  мать родила  ... костя  варламов? ..тварь никчёмную!

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы