Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
21 мая 2018, 17:26

«Он не видел жизни без семьи»: дала показания мама обвиняемого в убийстве амурчанки в детском саду

Горячая тема
«Он не видел жизни без семьи»: дала показания мама обвиняемого в убийстве амурчанки в детском саду
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пришла на заседание и мама погибшей Татьяны Варламовой.

Сегодня в благовещенском горсуде выступили оставшиеся свидетели по делу об убийстве молодой амурчанки в детском саду. Показания дали обе мамы — и погибшей Татьяны Варламовой, и обвиняемого, ее бывшего мужа Константина Варламова. Также рассказала о событиях 27 ноября 2017 года женщина, которая первой обнаружила израненную Татьяну.

Напомним, 25-летнюю девушку с двумя десятками ножевых ранений нашли в тамбуре детского сада № 47, куда она водила сына. Спасти ее не удалось — 8 декабря Татьяна скончалась в больнице. Известно, что за пять дней до нападения, 22 ноября, бывший муж пришел в общежитие, где жила Татьяна, спрятался в шкафу, а когда она пришла, набросился на девушку, принялся душить и пригрозил убить. Пара ссорилась из-за того, что женщина не собиралась возвращаться к Константину. В суде Варламов признал вину — и в убийстве, и в угрозе убийством.

«Она шевелила губами, но ничего не сказала»


— Я привела ребенка в садик, в тот день мы опоздали, — рассказывает о событиях 27 ноября свидетель Анна Краснобаева. — Я открыла дверь и увидела лежащую на полу девушку. Мой ребенок тоже увидел. Я закричала, позвала на помощь нянечку. Нянечка подбежала, забрала у меня моего ребенка, через другой ход увела. Мы вынесли девушку. Медсестра пыталась в чувство ее привести, мы еще не знали, насколько все трагично.

На Татьяну напали в тамбуре детского сада, куда она приехала отвезти справку о том, что сын некоторое время не будет приходить — амурчанка после нападения 22 ноября решила забрать ребенка и пожить у родных в Бурейском районе, где она и провела последние несколько дней. Когда девушку нашли, она была в сознании.

— Она шевелила губами, но ничего не сказала, — добавила свидетель.

В машине возле садика в это время Татьяну ждали ее отчим и подруга, которые приехали вместе с ней в Благовещенск — помочь навести порядок в комнате в общежитии, которую незадолго до этого разгромил Константин. Как выходил из садика преступник, отчим Тани не видел. Владимир Гвоздовский рассказывает: понял, что что-то произошло, когда увидел суету у входа.

— Увидел: женщина забегала, и руки у нее были маленько в крови. Я побежал к детскому саду, открыл дверь и увидел Таню. Меня к ней не подпустили, — рассказал отчим.

Про погибшую Владимир Гвоздовский говорит так: хорошая мать, рабочий человек. А дать характеристику Константину отчим Татьяны не смог.

— С подсудимым у нас нормальные отношения были, мы никогда не ссорились. Близких отношений не было. «Здравствуй» — «здравствуй», и все, — объяснил Владимир Гвоздовский.

Откровенничала Татьяна в основном с мамой, которой рассказывала про побои в семье и к которой приезжала с синяками после семейных ссор. На прошлом заседании потерпевшие просили суд не вызывать Ирину, маму погибшей, для дачи показаний, а воспользоваться теми, что она дала до этого. Но на суд 21 мая женщина пришла.

«Вмешиваться в свою жизнь она не позволяла»


Ирина вышла давать показания с платком. Отвечала с паузами, со слезами в глазах. В сторону запертого за решеткой Константина, пришедшего на суд в футболке с надписью «Don’t give up» («Не сдавайся», — англ.), не смотрела.

— Да по-всякому было. Хорошо. Плохо. Бил Костя Таню. (…) Любила она его, потому все и прощала, — рассказала мама погибшей. — Но вмешиваться в свою жизнь она не разрешала. Поговорить с Костей она всегда запрещала.

Не особенно раскрывала проблемы в семье Татьяна и перед подругой Дарьей, с которой в день нападения приехала в Благовещенск.

— Если посмотреть Танин Instagram, это была вообще идеальная семья, — рассказала Дарья Абунагимова. — Никто ничего не подозревал. С виду было все хорошо, а внутри, как оказалось…

Однажды Дарья стала свидетельницей того, как Константин ударил Татьяну. Это было 4 ноября, компания отдыхала в кафе.



Если посмотреть Танин Instagram, это была вообще идеальная семья


— Он слишком импульсивный, и на ровном месте… Он вышел и ударил ее, и никто ничего не понял, почему и за что. Где-то, может, Таня ему ответила не так, он завелся, — предположила девушка.

— Суровые нравы, — прокомментировал судья Александр Першин.

— Ревновал ее к каждому столбу. Таня девочка была красивая, на нее смотрели, — добавила Дарья.

Подруга погибшей также упомянула мужчину, появившегося в жизни Татьяны буквально за несколько дней до нападения. Дарья рассказала, что Татьяна говорила Константину, что познакомилась с парнем — возможно, рассчитывая, что это заставит бывшего мужа держаться подальше.

Упомянула Дарья и еще один ноябрьский разговор с Татьяной, когда та рассказывала, что бывший муж при ней и при ребенке резал себе вены и «умолял не выгонять его из дома». Девушка предположила, что мужчина таким образом хотел только напугать Татьяну — руку он не порезал, а лишь поцарапал.

«Он не видел жизни без семьи»

Маму Константина суд мог освободить от дачи показаний — по закону он не обязана свидетельствовать против кровного родственника. Но Ирина Варламова заявила, что будет давать показания. «Ваше право», — согласился судья Александр Першин.

Ирина начала с того, что упомянула характер Татьяны — по ее мнению, непростой. Упомянула, что с осени начались звонки с незнакомых номеров: Ирине якобы докладывали, где и с кем видели ее невестку. Судья прервал рассказ матери Константина о личной жизни Татьяны и возможном новом мужчине. «Тогда нам придется закрыть процесс», — сказал Александр Першин. Судья останавливает эту тему уже во второй раз: на прошлом заседании вопросы об этом свидетелям задавала адвокат Константина.

Ирина Варламова отрицала то, что ее сын избивал Татьяну.

— Отношения были хорошие. Да, были мелкие бытовые ссоры. Да не было избиений! Чтобы бить — он ее не бил. А синяков я не наблюдала, — дала показания Ирина. 

У потерпевших вопросов к некровной родственнице не было. Адвокат Константина же спрашивала, как сын относился к своим отношениям.

— Он не видел разрыва с семьей, не видел жизни без семьи, — сказала мама подсудимого.

Сын Татьяны и Константина сейчас находится под опекой сестры погибшей. Ирина Варламова рассказала, что забирает внука по выходным.

По делу осталось допросить двух свидетелей. Следующее заседание назначено на 1 июня.

21 мая 2018, 17:26
6290
3
Aльберт Викторович
:poop:
Elenium
Хоть бы засадили выродка надолго. Психопат недоделанный. И мамаша его хороша, воспитала убийцу, и теперь подпевает.
den Nicolas
"Да по-всякому было. Хорошо. Плохо. Бил Костя Таню. (…) Любила она его, потому все и прощала".....допрощалась!!!! нормальные бабам не нужны-подавай приключения!!! погибшая сама виновата, что связала с выродком свою судьбу, сама как говорят "лезла в петлю"...винить некого!!! Связала жизнь с негодяем с самого начала, видела, но молчала...теперь ребенок считай сирота!!!!

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей