Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 мая 2018, 21:24

«Сказал: я порезал Таню, и бросил трубку»

Горячая тема
«Сказал: я порезал Таню, и бросил трубку»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В суде выступили свидетели по делу об убийстве благовещенки в детском саду (ФОТО).

Сегодня в благовещенском горсуде выступали свидетели по делу об убийстве молодой амурчанки в детском саду. Старшая сестра погибшей, брат обвиняемого и коллеги обоих рассказали все, что знали о ситуации в семье и о событиях роковой недели.

Татьяну Варламову, молодую сотрудницу «Азиатско-Тихоокеанского банка», 27 ноября нашли израненной в тамбуре детского сада № 47, куда она водила сына. 25-летнюю девушку с двумя десятками ножевых ранений увезли на «скорой», но спасти ее не удалось — 8 декабря Татьяна скончалась в больнице. 

На следующий день был задержан бывший муж погибшей, Константин Варламов. Он признал вину. Причем не только в убийстве, но и по второй статье — угроза убийством. За пять дней до преступления, 22 ноября, он пришел в комнату общежития на Нагорной, где жила Татьяна. Пара ссорилась из-за того, что женщина не собиралась возвращаться к Константину. Обвиняемый набросился на девушку, принялся душить и пригрозил убить.

На следующий день после угроз девушка обратилась в полицию, но заявление было зарегистрировано и передано для рассмотрения только спустя несколько дней — а точнее, 27 ноября, когда и было совершено нападение в детском саду. Сотрудников, принимавших ее, привлекли к ответственности

От дачи показаний отказался

Константина ввели в зал суда в наручниках. Молодой человек держался отстраненно: он отказался от дачи показаний, только несколько раз переговорил с адвокатом.



Первой давала показания сестра погибшей, потом — ее коллеги. Мама Татьяны сегодня не выступала. Еще во время прошлой беседы сестра погибшей попросила не допрашивать маму повторно: «Ей тяжело это снова переживать».

Со стороны обвиняемого слово успели дать его начальнику и брату, у которого Константин жил после ссоры с Татьяной. Из слов свидетелей выстроилась неоднородная, но довольно полная картина произошедшего.

«Мы не раз говорили: Таня, куда ты суешь свою голову»


Семейная история Варламовых началась в 2012 году. Пара начала встречаться, в 2013 году расписались, в 2014 году родили сына. Приехавшая из Бурейского района старшая сестра Татьяны, Наталья Приходько, рассказала, что была настроена против Константина.

— Когда она меня с ним познакомила, я была против. Поселок небольшой, и знаем мы друг друга просто с нуля. Он вел себя агрессивно, погромы устраивал. Мы не раз говорили: «Таня, куда ты суешь свою голову». Она никого не слушала, — рассказала Наталья. — Костя до регистрации прикладывал руки, избивал Татьяну. Не то что руками — он пытался бить ногами. После рождения сына — полоса то белая, то черная.

Одной из причин скандалов Наталья называет алкоголь — по ее словам, Константин пил, а Татьяна была резко против спиртного. Но развелась пара не из-за этого, а из-за нескольких судимостей Константина — криминальные истории, в которые попадал ее муж, не давали Татьяне устроиться на работу. В 2016 году пара рассталась на бумаге, но продолжила жить вместе, семьей. Татьяна устроилась в банк супервизором, Константин — разнорабочим в ритуальном агентстве.



«Устала на работе замазывать синяки»


Серьезные проблемы, по словам Натальи, начались осенью 2017 года. Татьяна и Константин поссорились в кафе, и мужчина избил ее.

— После этого они пришли к такому решению, что нужно пожить отдельно. Таня говорила, что устала от такой жизни, от побоев, устала на работе замазывать синяки, — добавила Наталья.

А потом наступило 22 ноября. Константин, который в это время уже жил у брата, а не с Татьяной, пришел в их комнату в общежитии и спрятался в шкафу. Когда зашла Татьяна, он выпрыгнул, повалил ее на кровать, придушил и избил. Наталья пересказывает слова сестры о том, что тот остановился только после того, как она заверила, что любит его.

После происшествия Татьяна поехала в Бурейский район и рассказала о случившемся сестре. Тогда же пошла в полицию и сняла побои — для заявления, которое так и не помогло. Еще в это же время было сообщение от Константина, из Благовещенска: «Я разгромил всю комнату». В их общежитии действительно был погром: вся одежда уничтожена, бытовая техника разбита.

— Таня в истерике, но она со мной соглашалась: главное, что я и сын живы, — цитирует сестру Наталья. — «У меня такое чувство, что он меня завалит», — это ее слова. Я, Тань, говорю, что ты, ты о чем думаешь. А она: у меня такое чувство.

Еще через день Татьяна поехала в Благовещенск — не одна, а с сожителем матери и подругой сестры. Она хотела заехать в садик и предупредить, что сын некоторое время не будет его посещать, навести порядок в разгромленном доме и уехать обратно. На работе договорилась об отпуске за свой счет.

«Как только у Тани появлялись цветы на рабочем месте — значит, что-то произошло»


После сестры суд допросил бывшую начальницу Татьяны и двух ее коллег. На работе были в курсе ситуации в семье.

— Это было достаточно прозрачно. Как только у Тани появлялись цветы на рабочем месте — значит, что-то произошло. Проходишь: «Тань, что, накосячил?» — «Да, накосячил», — рассказала бывшая начальница погибшей Екатерина Тарасенко.

Новые фотографии


Сестра Наталья предоставила суду фотографии прежних побоев, которые случайно нашла около недели назад. На них портреты Татьяны с кровоподтеками и синяками. Снимки были на флешке вперемешку с другими, более счастливыми фотографиями: со свадьбы, с фотосессий. Судья отказался приобщать их к делу, так как сделаны они были давно, и доказательств тому, что побои — дело рук Константина, нет: «У нас есть два периода времени, по которым обвиняется подсудимый: 22 ноября и 27 ноября».



«Сказал: я порезал Таню, и бросил трубку»


В день убийства Татьяны с Константином был его начальник, с которым у подсудимого сложились дружеские отношения. Константин пришел на работу парадно одетым, рассказал свидетель, и попросил отвезти его в Новобурейский — якобы затем, чтобы что-то передать. «Вроде как что-то насчет ребенка он хотел», — вспоминает свидетель Андрей. Они поехали, но около Волково развернулись обратно: Константину показалось, что он увидел машину Натальи, едущую навстречу им, в сторону Благовещенска. В городе начальник высадил Константина и поехал в автосервис. И уже там ему позвонил Константин с какого-то чужого номера и сказал: «Я Таню убил».

— Я вначале ему не поверил, думаю: может быть, он пошутил или что, — вспоминает Андрей.

Примерно в то же время Константин позвонил и брату.

— Позвонил в истерике, сказал: я порезал Таню, и бросил трубку, — сказал Степан Варламов.

Андрей со Степаном созвонились и отправились на поиски Константина, который скрылся с места преступления. Когда он позвонил еще раз, то сказал, что едет в сторону Свободного. Мужчины попросили Константина остановиться и дождаться их. Он согласился.

— Он говорит: я вообще как в тумане был, я даже не помню всего этого, как в кино, — сказал Андрей. Мужчины уговорили Константина вернуться с ними в Благовещенск.

Другой мужчина


Адвокат Константина, задавая вопросы и сестре Наталье, и коллегам, подняла вопрос о том, что у Татьяны в последний месяц появился другой мужчина. Защита попыталась спросить и у бывшей начальницы, рассказывала ли Татьяна о личной жизни. Судья отвел вопрос: «Не надо».

Сестра Наталья сказала, что новый человек появился буквально в последние две недели. Адвокат задавала наводящие вопросы: «Кем он приходится Косте?». Продолжать тему судья отказался.

— Вы же понимаете, что тогда нам придется закрыть процесс? — напомнил судья об охране тайны частной жизни.

— Это наша линия защиты, — парировала адвокат Константина.

Начальник Константина Андрей вспоминает, что подсудимый рассказывал, как услышал разговор Татьяны с другим мужчиной и начал ее подозревать. В шкафу 22 ноября, по словам Андрея, Константин спрятался, думая, что услышит еще что-то важное. А потом, по словам свидетеля, был ночной звонок Константина Татьяне — уже после 22 ноября. Трубку взял мужчина и сказал, что теперь они вместе. Это было как раз накануне 27 ноября, рассказал свидетель.

— Я всю эту ситуацию знал из первых уст. Я и с Костей, и с Таней разговаривал. Я пытался как-то примирить их, — рассказал Андрей.

По его словам, Константин перестал есть и спать, был эмоциональным и нервным, шутил о том, чтобы покончить с собой. Это же говорит и брат подсудимого. Он называет погибшую супругу брата провокатором и зачинщиком ссор.

— Выгоняла его из дома. Он жил в машине или у меня. Находился в глубокой депрессии, не ел, не спал. Пытался урегулировать конфликт, чтобы можно было с ребенком видеться, — сказал в суде брат обвиняемого.

Сейчас сын Татьяны находится под опекой у своей тети Натальи. Кроме наказания по двум статьям семья Татьяны требует возмещения морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей и компенсации расходов на погребение.

Опросить всех свидетелей судья не успел. Следующее заседание по делу назначено на 21 мая.
7 мая 2018, 21:24
6520
5
Oleg Pobedinsky
там таких далбоящеров на каждом углу регион такой и менты такие же
den Nicolas
Даже если появился другой мужик в сесмье, это повод убивать????...а вообще в этой истории, как я писал ранее в комментах, виновата Таня, ее выбор пал на такого негодяя, который не в одночастье изменился, а был таким....а последствия ее выбора привели к трагедии!!!...Кто виноват-ТАНЯ!!! и таких ТАНЬ очень много, которые терпят побои мужиков и боятся уйти, потому что "уйдешь-убью"....терпите дальше девушки, что вам еще сказать, если вы ТЕРПИЛЫ!!!....но не забывайте, что ваши дети видят вспе это и получают психологическую травму, которая в дальнейшем решает их жизнь и выбор партнера!!! (но это уже другая история...из психологии)...
den Nicolas
Цитата
Elenium пишет:

Ушлёпок, и адвокат его дура.

адвакат пытается перевести на состояние аффекта... "работает"...как вообще адвокаты спят спокойно,зная, что они выгораживают преступника!!!! УБИЙЦУ!!! Продажные шкуры!!!...я понимаю,когда срок помогают убавить, но некоторые адвокаты убийство превращают чуть ли не в условку!!!...что с этим будет- неизвестно
Elenium
Ушлёпок, и адвокат его дура.
матрёшка
Жесть какая

Другие новости

главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь
Удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь