Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 марта 2018, 14:58

И. о. главного судебного пристава Приамурья: «Безопасность сотрудников — задача руководства»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Исполняя решения суда, приставы нередко рискуют здоровьем и жизнью.

При выполнении своих служебных обязанностей судебные приставы могут порой попасть в непростые ситуации, связанные даже с риском для жизни. По словам и. о. руководителя УФССП по Амурской области Дмитрия Ткаченко, обеспечение безопасности сотрудников — одна из важнейших задач руководства как управления в целом, так и его структурных подразделений.

— Нашими нормативно-правовыми актами предусмотрен порядок подготовки судебных приставов по ОПДС, они обеспечивают не только безопасную обстановку в судах, но и безопасность судебных приставов при совершении исполнительных действий. Как раз на этой неделе у нас проходит комплексный зачет, со всей области съехались судебные приставы по ОПДС для обучения и сдачи нормативов. Если будут выявлены какие-либо недостатки, будет проводиться индивидуальная работа с конкретными сотрудниками в целях улучшения показателей, — рассказал Дмитрий Ткаченко.



Многое, как говорит и. о. главного пристава, зависит от личностных качеств и поведения самого судебного пристава-исполнителя в той или иной ситуации, а также от организации работы со стороны начальника отдела. Как правило, должников на месте — в населенном пункте или районе — все знают. Направляя судебного пристава, к примеру, для совершения ареста имущества этого должника, начальник структурного подразделения должен предугадать или предположить, может ли должник оказать какое-либо сопротивление. Если такая вероятность есть, заранее готовится заявка по привлечению судебного пристава по ОПДС для обеспечения безопасности.

  • Безопасность сотрудников УФССП по Амурской области часто оказывается под угрозой. В 2016 году в Свободном мать должницы пыталась сбить судебного пристава на машине, которую хотели арестовать в счет уплаты долга. 
  • В январе 2017 года жительница Благовещенска попала под суд за то, что она набросилась на пристава с ножом, когда он попросил ее предъявить документы.
  • А совсем недавно в Зейском районе должница позволила себе выражаться нецензурной бранью прямо в районном отделе судебных приставов, за что ей теперь грозит уголовное наказание.

15 марта 2018, 14:58
1952
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 19 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 19 апреля
дрск возглавила рейтинг оценки качества управления закупочной деятельностью русгидро
ДРСК возглавила рейтинг оценки качества управления закупочной деятельностью РусГидро
амурчанин за избиение 75-летней матери отправился в колонию строгого режима
Амурчанин за избиение 75-летней матери отправился в колонию строгого режима
амурчанин без прав взял покататься машину отца, бросил ее и сообщил в полицию об угоне
Амурчанин без прав взял покататься машину отца, бросил ее и сообщил в полицию об угоне