Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 марта 2018, 11:28

СМИ: независимые эксперты подтвердили основную версию гибели южноуральского солдата в Приамурье

Горячая тема
СМИ: независимые эксперты подтвердили основную версию гибели южноуральского солдата в Приамурье
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Евгений Кувайцев ранил себя сам.

Погибший в войсковой части в Приамурье срочник Евгений Кувайцев из южноуральского Кропачево ранил себя сам. К таким выводам пришел научно-исследовательский институт судебной экспертизы «СТЭЛС» в Челябинске по результатам исследования тела солдата. Об этом изданию 74.ru сообщил директор института Александр Власов.

12 марта ряд дальневосточных СМИ со ссылкой на родных Евгения Кувайцева сообщили о результатах независимой экспертизы, которые якобы показали, что действия, приведшие к тяжелому ранению срочника, «произведены с дальнего расстояния». В «СТЭЛС» проведение экспертизы для матери солдата Елены Теретьевой 74.ru подтвердили. Но интерпретировали ее результаты иначе, чем близкие военнослужащего.

— Он (Евгений Кувайцев. — Прим. автора) около месяца пролежал в больнице, — прокомментировал Александр Власов. — И следов, — если были какие-то дополнительные факторы выстрела, как пламя, копоть, поршинки, — их уже давно нет. Поэтому рассуждать, с какого точно расстояния проведен выстрел, по результатам экспертизы, хоть первичной, которая там проводилась, хоть нашей повторной, совершенно невозможно. Нет оснований об этом говорить. Тем более про какие-то несколько метров. Сомнений нет, что это самострел. Мы дали такое же заключение, как в первичной экспертизе.

По данным 74.ru, челябинские правозащитники обращались к губернатору и уполномоченному по правам человека в регионе с просьбой финансово помочь провести независимую экспертизу тела Евгения Кувайцева. Но семья срочника нашла средства на нее самостоятельно. Елена Теретьева рассказала, что в этом ей помогли односельчане. Тело Евгения в «СТЭЛС» она передала сразу по прилете в Челябинск 24 февраля.

  • Евгения Кувайцева 26 января нашли на чердаке заброшенного здания на территории части с тяжелым ранением. В кармане военнослужащего нашли записку матери. В день трагедии срочник должен был заступать в караул. Он отпросился в туалет и ушел. Солдата хватились после развода суточного наряда.
  • Военный следственный отдел СК по Белогорскому гарнизону расследует уголовное дело
  • Евгений Кувайцев пробыл в коме в больнице около месяца. 19 февраля он скончался. Тело солдата привезли в Кропачево, похороны прошли 25 февраля.


13 марта 2018, 11:28
5052
2
SAPTAN
по опыту скажу следующее, командирам частей очень не выгодно чтобы у них случались подобные инценденты, поэтому и изворачиваются как могут, не забывайте в военной структуре ФСБшник пьёт чай с командиром части, общение с военной прокуратурой у всех дружеское, с бабьём в армии отдельный разговор, все укрываютя одним одеялом. поэтсли выстрел то самострел, если избили то только плохого солдата который сам напросился, если сбежал то негодяй и сам во всём виноват, всячески очерняя терпилу командир части защищает свой статус, представте что будет если гдето вылезит что в части ктото схватил автомат и в когото выстрелил, потом наркоманы в части избили отличника службы, умный парнишка сбежал из части его довёл прапор или сослуживцы и так далее, этого пятна на часть никому не нужно, поэтому подобные заявления столь редки, обычно всё сам, даже если найдут труп с пистолетом в руке и тремя дырками в голове, напишут самоубийство...............
den Nicolas
можно и дальше не верить никому,ни экспертизе....

Другие новости

стоимость домашнего пасхального кулича за год выросла на 15,3 %
Стоимость домашнего пасхального кулича за год выросла на 15,3 %
сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в приамурье забеге по заповеднику
Сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в Приамурье забеге по заповеднику
открывается новый дилерский центр марки автомобилей exeed
Открывается новый дилерский центр марки автомобилей EXEED
в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него