Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 января 2018, 10:49

Источник: в воинской части Белогорска 18-летний солдат чуть не погиб

Горячая тема
Источник: в воинской части Белогорска 18-летний солдат чуть не погиб
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По неофициальной информации, рядовой в предсмертной записке просит маму отдохнуть в Сочи на деньги, полученные за него (ФОТО).



Источник АСН24 сообщил, что в воинской части Белогорска серьезные ранения получил 18-летний призывник. Молодого человека нашли с огнестрельными ранениями. [...] Рядовой находится в крайне тяжелом состоянии. По неофициальной информации, инцидент произошел 26 января.

Как сообщается в документе, оказавшемся в распоряжении АСН24, рядовой вышел в туалет с оружием. После развода суточного наряда выяснилось, что солдат отсутствует. Сразу же военнослужащие батальона начали поиски на территории части. При обходе и осмотре разрушенной казармы рядового нашли — он был обнаружен на чердаке здания без сознания с огнестрельным ранением, рядом лежал автомат АК-74М.

На носилках солдата отнесли в медицинский пункт бригады, оттуда на скорой помощи его отвезли в военный госпиталь Белогорска. Из автомата были произведены три выстрела.

Как сообщается в документе, в одежде рядового нашли предсмертную записку, в которой он обращался к матери и просил прощения: [...]

Сообщается, что состояние пострадавшего крайне тяжелое. Он получил перелом костей основания черепа с разрушением ткани мозга, тяжелую контузию, левый глаз разрушен. Парень впал в кому, информации о его дальнейшем состоянии нет.

АСН24 пыталась связаться с пресс-службой Восточного военного округа, получить комментарий пока не удалось.

По информации АСН24, рядовой приехал из Челябинской области, он был призван осенью 2017 года и служил в должности водителя.
28 января 2018, 10:49
16319
14
den Nicolas
не надо забывать еще 1941-1945...что победу "ковали" в те времена сопляки!!!!, которым было по 18 лет, а кто документы подделывал и меньше!!!! и тогда было гораздо больше "поводов" закончить жизнь самострелом!!!... а сейчас даже кормят в армии и форму выдают!!!.... да что писать об этом??? "расслабилась" нация и планомерно превращается в хлюпиков(((.... надо солдат скоро с матерями призывать, чтобы "защитнику" мама вытирала сопли и еще одно место!!!...
den Nicolas
Цитата
ADA пишет:

Владимир а Чебурашка может и служил, в 90х или 2000г. вот там то точно пацаны СЛУЖИЛИ, без помощи психологов и сон.часа. а сейчас, это не служба...а ясли.

точно...ясли... полгода дух,через полгода-дембель...какая дедовщина???....у каждого сотовый телефон-звони куда хошь и кому хошь- хоть маме, хоть в военную прокуратуру... а кто пишет, что офицеры недосмотрели, тот видимо только по телевизору судит что такое "армия"... бардака везде хватает, на гражданке не меньше... а в армии мужской коллектив, посуровее будет...и задачи там посерьезнее, чем за каждым нытиком "воспитанной мамой" сопли вытирать!!!....
wei
Хорошо, что не положил ни кого.....
ADA
Владимир а Чебурашка может и служил, в 90х или 2000г. вот там то точно пацаны СЛУЖИЛИ, без помощи психологов и сон.часа. а сейчас, это не служба...а ясли.
den Nicolas
Цитата
Vladimir28 пишет:

Чебурашка, легко тебе рассуждать сидя на диване что есть сейчас в армии а чего нет. По телевизору всем так сладко поют как в армии служится. Нужно пройти сначала через службу чтоб все понять. Я например тоже год служил и много у нас случаев интересных было. Просто жалко парня, глупость совершил. Не выдержал, может еще личные проблемы были.

и чо, если личные проблемы- надо застрелиться??? У людей ипотека, дети голодные, тяжело устроится на работу и еще вовремя получить зарплату, которую задерживают месяцами- ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА!!!!... а какая проблема у пацана в 18 лет???? ДЕвка бросила, когда даже службы 2,5 месяца прошло всего...или друзья не звонят??? какая проблема??? чтобы себя жизни лишать???? просто слабый характером.... нытиком воспитала мама... вот и вся проблема... если бы был нормальный отец у парня, то как бы не было трудно, но воспитал бы правильно...по крайней мере не застрелился бы!!!!...а то женщины считают, что они вырастили ребенка (прокормили,одели) это и есть- ВОСПИТАЛИ.... воспитали, это когда парень мужиком растет, ответственность чувствует не только за себя, но и за близких!!!!....А видимо этого "хлюпику" мама не дала!!!!.... плохо!!! но теперь ничего не вернуть... девушки, которые воспитывают сыновей- воспитайте пожалуйста парней МУЖИКАМИ, а не БАБАМИ и не ХЛЮПИКАМИ!!!!...если уж взялись растить в одиночку, а не можете- найдите достойного, чтобы воспитал МУЖИКА из вашего сына, которым потом будет гордиться мать!!!!!
Vladimir28
Чебурашка, легко тебе рассуждать сидя на диване что есть сейчас в армии а чего нет. По телевизору всем так сладко поют как в армии служится. Нужно пройти сначала через службу чтоб все понять. Я например тоже год служил и много у нас случаев интересных было. Просто жалко парня, глупость совершил. Не выдержал, может еще личные проблемы были.
ADA
Чебурашка миллион +++++++ Армию вообще "расслабили", сок, сон.час, уборщица моет, повар варит, раньше армия из пацанов мужиков делала а сейчас??? Да и пацаны нытики пошли, потому что мужиков нет, женщины сами воспитывают детей, гуляю с ребенком на площадке, чуть мальчишки подрались бежит великовозрастная детина жаловаться маме....
аватар Ваша фамилия
никогда у нас в части не давали оружие тем кого унижают!
даже в караул не ставили!
только по роте и на кухню!
ЕЩЕ РАЗ, НИКОГДА ЛОХАМ ОРУЖИЕ НЕ ДАВАЛИ! потому как может не только себя застрелить но и сослуживцев.
Чебурашка
Нет в армии дедовщины, тем более в Белогорске. И довести до самоубийства там тоже не кому, если только из-за конфет поссорились. Там уже такой детский сад устроили, стыдно за армию... Проснулся- позавтрикал, посидел на занятиях- Пообедал, сон час-Поужинал, телевизор посмотрел- опять спать. Единственная задача в наряд сходить и то справится не могут. Их гонять там просто надо чтобы ни минуты свободного времени не было, тогда и дурные мысли в голову не полезут. Жалко парня не спорю, но каждый сам выбирает себе путь. Нас там не было, судить и обвинять мы не вправе. Есть военная прокуратура, они уж точно разберутся...
den Nicolas
Цитата
Saptan пишет:

интересно другое когда войска успели переоснастить 74м автоматами?  да и 3 выстрела в коме? не ну всё бывает, но опять же, куда смотрел разводящий, с оружием ушёл в туалет??? да и какая дедовщина? год службы, дедов нет полтора года надо дедом стать. непонятно, слабое поколение  

3 выстрела- оружие на "очередь" поставил... это не проблема

Другие новости

амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
Амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры приамурья превысили 14 миллиардов рублей
Инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры Приамурья превысили 14 миллиардов рублей
втб и двфу готовят сотрудников правительства приморского края к реализации инфраструктурных проектов
ВТБ и ДВФУ готовят сотрудников Правительства Приморского края к реализации инфраструктурных проектов
опасная находка: в амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
Опасная находка: в Амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды