45-летнего жителя Благовещенска будут судить за причинение смерти по неосторожности. Усомнившись в законном получении комплекта медалей, мужчина избил потерпевшего до смерти.
Преступление произошло 24 февраля 2017 года. Вблизи своего дома обвиняемый увидел мужчину в камуфляжной форме и завязал с ним разговор. Заинтересовавшись собеседником, горожанин решил позвать нового приятеля к себе отметить прошедший День защитника Отечества.
По версии следствия, мужчины распивали спиртное. Во время застолья между ними вспыхнула ссора из-за медалей на форме гостя, якобы полученных во время службы в вооруженных силах. Хозяин квартиры усомнился в законном происхождении наград. Заподозрив обман, мужчина несколько раз ударил нового знакомого по голове и телу. От нанесенных травм потерпевший скончался на месте.
Как сообщает амурское следственное управление СКР, осознав случившееся, благовещенец вызвал полицию и дождался оперативную группу. Вину в совершении преступления мужчина признал, но попытался убедить правоохранителей, что оборонялся.
Уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) направлено в суд.
27 февраля 2018, 18:34
Благовещенца будут судить за убийство приятеля из-за воинских медалей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Мужчина не поверил, что награды достались ему заслуженно.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
27 февраля 2018, 18:34
1959
1
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
| |
|
111..... там 105 рисуется.... убивал по неосторожности...хорошее правосудие...а еще говорят жестокие законы- халява, убивай, а тебе еще и условники чуть ли не дают.... |