Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
29 января 2018, 17:56

Обвиняемому в ДТП возле ОКЦ в Благовещенске вынесли приговор

Горячая тема
Обвиняемому в ДТП возле ОКЦ в Благовещенске вынесли приговор
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Водитель будет отбывать наказание в колонии общего режима (ФОТО, ВИДЕО).

Благовещенский городской суд сегодня вынес приговор водителю, сбившему в мае 2017 года двух студентов АГМА на пешеходном переходе в районе ОКЦ . Автолюбитель грубо нарушил правила движения, проехав на красный свет и выехав на встречную полосу.



Сегодня на судебном заседании судья огласил решение — приговорить водителя к 4 годам 6 месяцам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также лишением права управлять транспортом сроком на 2 года и 6 месяцев. Напомним, гособвинитель попросил суд назначить подсудимому 4 года и 6 месяцев лишения свободы. С позицией обвинения сторона защиты не согласилась.





Последнее заседание по делу началось с двухчасовым опозданием. В зале суда присутствовали родные погибшего и его девушка, а также представитель потерпевшей стороны. Адвокат обвиняемого на оглашение приговора не явился.

Доводы об опьянении водителя в момент ДТП суд признал обоснованными и не подлежащими сомнению. Как ранее сообщала АСН24, сторона обвинения представила суду свидетельницу, которая за несколько часов до происшествия видела подсудимого в компании приятелей в баре в состоянии алкогольного опьянения. Сам обвиняемый этот факт отрицал. Кроме того, при оглашении приговора было отмечено, что позиция защиты по этому вопросу неоднократно менялась. 



  
Суд учел, что обвиняемый ранее привлекался к административной ответственности за невыполнение требования пройти освидетельствование на опьянение, вину свою признал лишь частично и скрылся с места ДТП, не оказав экстренную помощь потерпевшим. Смягчающим обстоятельством при назначении наказания послужило наличие у мужчины двоих малолетних детей, явка с повинной, а также добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда потерпевшей стороне (сумма компенсации не уточняется). 

 


 Приговор после его оглашения прокомментировала журналистам мать погибшего студента Ольга Герова.

 — То, что судом назначено наказание в виде колонии общего режима, нас устраивает. С назначением срока 4 лет и 6 месяцев мы не согласны. Тем более, что судом признан факт совершения ДТП в состоянии алкогольного опьянения. За это преступление предусмотрен срок до семи лет. Что касается свидетелей, которые утверждали, что обвиняемый якобы не употреблял алкоголь до ДТП, как и сказал наш адвокат,  прокуратура сама должна принять решение, чтобы привлечь их к ответственности за лжесвидетельствование. Скорее всего, мы тоже будем в этом участвовать, — отметила в разговоре с представителями СМИ Ольга Герова. 


Приговор пока не вступил в законную силу, у сторон есть три дня на обжалование вердикта.


  • Автокатастрофа произошла 6 мая 2017 года. Водитель Toyota Funcargo, пересекая на красный свет перекресток Ленина — Трудовая, сбил молодую пару и скрылся. Пострадавших доставили в реанимацию. Девушка выжила, молодой человек 1997 года рождения скончался.
  • По факту ДТП было возбуждено дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации ТС». 32-летний автомобилист явился в полицию с повинной только на следующий день пьяным.
  • Из-за невозможности установить состояние виновника ДТП в момент аварии  сторона обвиненияпредлагала переквалифицировать дело на ч. 3 ст. 264 УК РФ. С учетом нового свидетельства обвинение вернулось на прежние позиции.
  • В пятницу обвиняемый в ДТП возле ОКЦ в Благовещенске попросил суд об условном наказании. В последнем слове таксист выразил намерение помогать семье погибшего. 


29 января 2018, 17:56
4877
2
SIpha
К выборам помилуют.
den Nicolas
Бухать и за руль садиться-о детях своих не думал, а теперь смягчающее обстоятельство!!! Отсидит два года и по УДО выйдет к очередному дню Победы и дальше можно бухать и ездить!!!! Самый гуманный суд!!! Да и прокурор шибко не сильно наказал за убийство и искалеченную жизнь!!! Чего же семь лет не попросил???? Как-никак две жизни считай!!! И это даже не несчастный случай, а синька!!!!

Другие новости

главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь
Удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь