Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
5 октября 2017, 16:44

Благовещенские зоозащитники обвинили горожанина в живодерстве

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Волонтеры засыпали соцсети утверждениями, что на совести мужчины смерть двух щенков.

В соцсетях среди благовещенцев разгорается нешуточный скандал. В группе некоммерческой организации обеспечения безопасности и сохранности жизни безнадзорных животных «Подари Надежду (Кошкин Дом)» появилось фото местного жителя, которого обвиняют в живодерстве. Молодому человеку приписывают убийство четырех щенков. За 16 часов пост в Instagram собрал более сорока комментариев. 

— Боже, люди хотели сделать как лучше, а получился ужас. Страшную новость нам рассказали наши коллеги. Платная передержка оказалась для малышей не спасением, а жестокой смертью от рук живодера. В его жилище диван в кровавых пятнах, на паласе крупное кровавое пятно. Полиция Благовещенска ведет разбирательство. Общественность и зоозащитники возмущены!!! — написали в группе help_animals_blg под снимком. 

Версия зоозащитников


За разъяснением ситуации корреспондент «Амурской службы новостей» обратился к одному из волонтеров (запись разговора есть в распоряжении редакции). Горожанка рассказала, что щенки с помесью породы тойчик к ним попали 18 сентября — из рук женщины, которая изначально собиралась оставить коробку с животными на ВДНХ. Так как у волонтеров не было возможности взять животных к себе, их определили на платную передержку. 

— У одной женщины во дворе двадцать собак, у меня шестнадцать. Когда взявшие щенков девчонки решили отказаться от них, мы нашли по объявлению Антона. Парень уверял, что брал животных уже не один раз, на встречу приехал с двумя девушками, которые представились свободными волонтерами и обещали всячески ему помогать. Перед тем, как отдавать щенят, мы записали его домашний адрес, он показал нам, где работает. Но никакого договора, естественно, мы не заключали, так как не были готовы к подобному повороту событий, — рассказала волонтер Ирина.



У одной женщины во дворе двадцать собак, у меня шестнадцать


По словам амурчанки, 25 сентября пять полуторамесячных щенков находились уже у молодого человека. Через три дня одного из них пристроили, четверо остались. Первые дни все было хорошо — парень был на связи, волонтеры привозили ему деньги. Позже начались сложности.

— В воскресенье он мне сказал, что уезжает в командировку на две недели и надо организовать передержку. Потом в тот же вечер позвонил и сказал, что щенков возьмет его знакомая, которую мы видели. Когда в понедельник я ему позвонила и сказала, что девушка желает посмотреть щенка, он сначала долго-долго не отвечал, а потом написал, что в этот день посмотреть собаку не получится. Во вторник он мне вообще ничего не ответил, хотя я ему и звонила, и в WhatsApp отправляла сообщения — все бесполезно, — не сдерживая слез, вспоминает женщина.

После этого в зоозащитной организации приняли решение идти на работу к молодому человеку. В беседе мужчина признался, что взял на два дня на передержку еще одного пса — стаффордширского терьера, и пока он отвернулся, тот набросился на двух щенков. Позже волонтеры этот факт подтвердили, вызвав участкового, который вместе с одним из зоозащитников и своим помощником осмотрел квартиру благовещенца и обнаружил, по словам Ирины, на ковре замытые следы крови. 



— Телефон хозяина бойцовской собаки участковый почему-то у него не спросил, хотя под протокол он ему об этом сказал. Сам Антон сейчас пишет в соцсетях, что никакого стафа на самом деле не было. Неизвестна судьба двух других щенят, которые, по его словам, живы, и он их отдал какой-то девушке. Сегодня одна из наших волонтеров ходила к нему домой и просила вернуть оставшихся щенков. Он божился, что сегодня же их вернет. Хочется в это верить, но в глубине души очень большие сомнения, — подытожила Ирина.

Подобную ситуацию благовещенские зоозащитники оставлять безнаказанной не намерены. Волонтеры считают, что ее вполне можно поставить на один уровень с ситуацией с хабаровскими живодерками. Накануне амурчане написали заявление в полицию. 

«За собакой не уследил, моя вина»


С обвиняемым зоозащитниками молодым человеком корреспонденту «Амурской службы новостей» удалось связаться по телефону. Факт убийства двух животных бойцовской собакой мужчина отрицать не стал, но обвинения в живодерстве опроверг. 

— То, что говорят, неправда. Я два года брал на передержку и щенков, и котят. Тут же впервые случилась такая неприятная ситуация. Крупную собаку, которую я брал на передержку, я держал в наморднике, щенки были на балконе, поэтому я особо и не переживал. Инцидент произошел во время ее кормления. Я отвлекся, и в это время она побежала играть, дверь же балкона, где были щенками, приоткрылась. Двух других я успел схватить и вынести на балкон. Хозяин в курсе ситуации. Я ему позвонил сразу вечером, когда все произошло. Он извинился, но щенков уже не вернешь. На следующее утро он приехал и забрал свою собаку к себе. Он ни при чем, его в тот момент не было в городе. То, что за собакой не уследил, моя вина, — прокомментировал АСН24 Антон Кравец.

По телефону молодой человек пояснил, что в настоящий момент оставшиеся в живых щенки находятся на передержке у девушки-волонтера, так как он, действительно, уезжал из города. Сообщить о происшествии волонтерам сразу у мужчины не было возможности из-за проблем с интернетом. 

— Пока я никому щенков не передавал. Только отправил номер одному человеку. Сейчас эти номера у зоозащитников. Они должны забрать двух щенков, — заверил благовещенец. 



5 октября 2017, 16:44
5157
51
Максим .
Цитата
Saptan пишет:

и
Хочу ещё новостей про животных!))) Хочу с кем нибудь пос@@ться)) АСН пишите что нибудь... Дэн, Калаш, Амурчаночка жгите ещё)) а то действительно статья уже глубоко ушла... никто не пишет...
Saptan
Цитата
Amurchanochka пишет:

Цитата
 Saptan  пишет:

ждём новый ПСИНОСРАЧ                        

Хоспадя...Полдня уже, как насрала, а они до сих пор ковыряются в говне, пробуют и плюются)))
ну хоть призналась засранка
Amurchanochka
Цитата
Saptan пишет:

ждём новый ПСИНОСРАЧ                        


Хоспадя...Полдня уже, как насрала, а они до сих пор ковыряются в говне, пробуют и плюются)))
Saptan
ждём новый ПСИНОСРАЧ  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
den Nicolas
надо переходить на другую новость.... эта опустилась ленте :D  :D  :D  :D ...если конечно новых подробностей с щенками не будет :D  :D  :D  :D ...а надо бы...чисто поржать с зоошизы :D  :D ...щенков жалко-спору нет.... а расстрелять парня тоже не имеем право ;)  ;)  ;) ... никто же не призывает мучать собак и кошек.... но реакция гнобить людей зоошизов "убивает"....
гость
Цитата
автор пишет:

нашел подработку паренек

бизнес на крови, чотко, нуачо
den Nicolas
Цитата
Донской пишет:

я вообще не пойму почему такой кипишь? парень вроде не издевался и не глумился над щенками. ну загрыз стафф щенков, жалко, но не более того. А зооадепты его уже заклеймили живодером наравне с хабаровскими девками. Несчастный случай и не более. Бомбит у зоозащитников по черному.

им клеймо на человека поставить не проблема!!!.... жаль врачи-психиатры не так часто выезжают в их сторону :D  :D  :D
Saptan
Цитата
Татьяна Захарова пишет:

Народ свихнулся...
"Живодер" бздец какой.... Грязи словесной, как говна в общественном туалете. Рты бы прикрыли.
да и не говорите, совсем эти зоошизанутые повернулись, решают какому виду жить какому умереть, богами себя возомнили. они наверное и комаров от себя отгоняют, и все поголовно вегетарианцы и норковые шубы не носят
Татьяна Захарова
Народ свихнулся...
"Живодер" бздец какой.... Грязи словесной, как говна в общественном туалете. Рты бы прикрыли.
Максим .
Цитата
Amurchanochka пишет:

Цитата
 Максим .  пишет:
Цитата
 Amurchanochka  пишет:
Цитата
 Максим .  пишет:

Ко ко ко, ко ко ко...что за срань... У вас что много лишнего времени? Выясняете отношения тут... Амурчаночка а вы лечитесь вообще! Какой нормальный человек будет желать "утонуть на речке"? Аж противно читать.
Максим, только после вас. Как представлю, как вы не хотите читать, вам противно, но продолжаете жрать свой кактус)
Женщина, успокойтесь! Читаю ваши ответы и думаю когда же вас последний раз тр..ли... зачем людей оскорбляете? Злобная!
А тебя давно трахали? Больно уж довольный, смотрю.
я потерял интерес к этой беседе злобная женщина. После переписки с вами я обвешаюсь чесноком и схожу  в церковь. Как говорится давай, до свидания. Афтандил жги дальше)

Другие новости

амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
Амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
в михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
В Михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в зейском округе, отделался штрафом
Водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в Зейском округе, отделался штрафом
удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника
Удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника