Top.Mail.Ru
Как получить субсидии на оборудование жилья для инвалидов
Инфляция в Приамурье выше, чем по стране
Гастрофестиваль «НаБоБах» стартовал в Благовещенске
Тест на эрудицию от АСН24
Программа мероприятий в Благовещенске на выходные
25 августа 2017, 13:57

«Хабаровские живодерки» получили от трех до четырех лет тюрьмы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В последнем слове подсудимые просили не давать им реального срока.

Суд Индустриального района Хабаровска в пятницу признал виновными в жестоких убийствах животных и ряде других преступлений двух девушек и молодого человека, им назначено наказание в виде лишения свободы от трех лет до четырех лет и трех месяцев, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Суд признал Алену Савченко виновной в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти и вражды. Ей назначено 4 года и 3 месяца лишения свободы.

Алине Орловой назначено наказание в виде 3 лет и 10 дней лишения свободы.

Их приятель Виктор Смышляев приговорен к трем годам лишения свободы.

До вынесения приговора осужденные находились под стражей. В своем последнем слове они просили не назначать им наказание, связанное с лишением свободы.

  • Общественность заподозрила двух хабаровских студенток в насилии над кошками и собаками в октябре прошлого года. Одну из девушек задержали, когда она пыталась сбежать из Хабаровска, вторую взяли под охрану. Следователи установили, что жертвами двух 17-летних живодерок из Хабаровска стали не менее 15 животных и птиц. 
  • По интернету прокатилась волна флешмоба с хэштегом #живодерок_хабаровска_втюрьму. Пользователи фотографировали своих животных с плакатами, на которых написано: «Убийцам не место среди нас». Общественный резонанс поддержали знаменитости. 
  • В Благовещенске зоозащитники собирались на митинг.

Источник: РИА Новости

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
25 августа 2017, 13:57
3953
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

Гороскоп на 25 октября: Тельцы выбирают тактику сдерживания, а Скорпионы ощущают прилив сил
Гороскоп на 25 октября: Тельцы выбирают тактику сдерживания, а Скорпионы ощущают прилив сил
В Благовещенске автобусы вернутся на улицу Тенистую
В Благовещенске автобусы вернутся на улицу Тенистую
На трассе «Амур» в ДТП с фурами погибли два водителя (ФОТО)
На трассе «Амур» в ДТП с фурами погибли два водителя (ФОТО)
В Ромненском округе оштрафовали сотрудника ритуальной службы за оскорбление клиентки
В Ромненском округе оштрафовали сотрудника ритуальной службы за оскорбление клиентки